На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

298 подписчиков

Свежие комментарии

Джо Байден подтвердил намерение встретиться с Путиным

Президент США Джо Байден 10 мая выразил уверенность в том, что его встреча с российским коллегой Владимиром Путиным состоится. Об этом он заявил в Белом доме.

Президент США Джо Байден 10 мая выразил уверенность в том, что его встреча с российским коллегой Владимиром Путиным состоится. Об этом он заявил в Белом доме.

Байден также заявил, что организаторы кибервзлома Colonial Pipeline могут находиться в России, хотя нет данных, чтобы российское государство было к ним причастно.

«Я буду встречаться с президентом Путиным. Пока что нет данных от наших работников разведки, чтобы Россия участвовала в этом, хотя есть данные, что действующие лица по программам-вымогателям находятся в России. На России лежит некоторая часть ответственности за это», — заявил Джо Байден, комментируя кибервзлом компании Colonial Pipeline.

Компания Colonial Pipeline заявила, что подверглась кибератаке 7 мая. Были затронуты также некоторые информационные системы. В компании сказали, что наняли для расследования нападения фирму по кибербезопасности, а также сообщили о нем в спецслужбы и федеральные агентства США. CNN и NBC сообщили, что за атакой на крупнейший топливопровод Америки компании Colonial Pipeline может стоять группа DarkSide, в которую входят «русские хакеры».

Байден 13 апреля предложил Путину встретиться в одной из европейских стран во время телефонной беседы. Президент США сказал, что рассчитывает, что встреча произойдет в июне во время его европейского турне. Помощник Путина Юрий Ушаков со своей стороны также сказал, что саммит может пройти в июне, но подготовка пока не перешла в рабочий режим.

Среди мест для ожидаемой встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена могут оказаться Рейкьявик, Любляна и Баку, сообщает издание Politico со ссылкой на мнения аналитиков и отставных чиновников.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх