На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Германия уверила себя что имеет право на "помощь" якобы?Наглее не придуть!Генпрокуратура Ге...
  • Светлана Зуева
    Да ваще это был инопланетянин🙄Премьер Австралии...
  • Игорь Петров
    ТАСС: "Единая Рос...

Лавров рассказал о мании безнаказанности у Евросоюза

У стран Европейского союза на фоне введения односторонних санкций появилась новая мания безнаказанности. Об этом 6 мая заявил глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам визита в Армению.

У стран Европейского союза на фоне введения односторонних санкций появилась новая мания безнаказанности. Об этом 6 мая заявил глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам визита в Армению.

Лавров отметил, что череда ограничений со стороны европейских государств продолжается и Россия не будет оставлять такие выпады без ответа.

«Манера прибегать к односторонним рестрикциям в обход Совета Безопасности ООН становится заразительной. Соединенные Штаты эту моду ввели, а Евросоюз, по-моему, так охотно ее подхватил», — подчеркнул министр.

Также Лавров считает, что за последнее время Европейский союз «разрушил всю архитектуру отношений» с Россией. По его словам, заявления ЕС о нелегитимности ответных действий Москвы «означает лишь одно: Евросоюз считает, что ему все дозволено».

«Когда Евросоюз начинает угрожать нам новыми санкциями, я начинаю думать, что помимо этого ощущения вседозволенности и непогрешимости Евросоюз начинает быть обуреваем еще одной манией — полной безнаказанности», — подчеркнул глава МИД России. Он также заявил, что подобные шаги ЕС тупиковые.

30 апреля МИД России включил в черный список лиц, которым запрещен въезд в Россию, главу Европарламента Давида Марию Сассоли, а также еще семерых граждан стран, входящих в Евросоюз.

В ведомстве назвали включение этих людей в черный список ответом на санкции Евросоюза в отношении шестерых россиян, которые были приняты 2 и 22 марта.

Накануне министры иностранных дел Группы семи (G7) выступили за стабильные и предсказуемые отношения с Россией, но намерены продолжать укреплять свои коллективные возможности перед Москвой.

Главы внешнеполитических ведомств отметили, что «сосредоточение российских войск на границе с Украиной» является отрицательным примером «продолжающегося безответственного и дестабилизирующего поведения России». Также в G7 обратили внимание на блокирование доступа к части Черного моря и выразили «глубокую озабоченность».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх