На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Германия уверила себя что имеет право на "помощь" якобы?Наглее не придуть!Генпрокуратура Ге...
  • Светлана Зуева
    Да ваще это был инопланетянин🙄Премьер Австралии...
  • Игорь Петров
    ТАСС: "Единая Рос...

Главным тренером сборной России по футболу стал Валерий Карпин

Российский футбольный союз назначил Валерия Карпина главным тренером сборной России по футболу. Об этом сообщили на сайте РФС.

Российский футбольный союз назначил Валерия Карпина главным тренером сборной России по футболу. Об этом сообщили на сайте РФС.

Контракт с ним будет действовать до 31 декабря 2021 года — с возможностью дальнейшего продления соглашения. В ближайшие полгода Карпин будет совмещать работу в сборной и футбольном клубе «Ростов».

«Как для игрока вызов в сборную, так и для тренера приглашение в национальную команду — большая честь и высокая оценка его работы», — заявил Валерий Карпин, добавив, что это будет новым, очень ответственным и интересным этапом в его тренерской карьере. По словам Карпина, сейчас главная задача сборной — отбор на Чемпионат мира по футболу. Он пообещал приложить все усилия, чтобы «эту задачу решить».

52-летний Карпин начал тренерскую карьеру в 2009 году, он тренировал «Спартак», «Мальорку» и армавирское «Торпедо». С 2017 года он возглавляет «Ростов».

В июле Российский футбольный союз (РФС) расторг контракт со Станиславом Черчесовым и начал искать нового главного тренера сборной России по футболу.

Сборная России на Чемпионате Европы стала последней в своей группе с одной победой и двумя поражениями. По итогам турнира технический комитет Российского футбольного союза признал работу Черчесова неудовлетворительной, однако выразил специалисту доверие.

Российский президент Владимир Путин, комментируя результаты сборных России по футболу и хоккею, предложил подумать о том, что нужно изменить, включая вопросы о кадрах. При этом в Кремле заявили, что не могут принимать решения об отставке главного тренера сборной России по футболу после Чемпионата Европы.

Черчесов возглавлял сборную России с 2016 года. Контракт 57-летнего специалиста с РФС был рассчитан до конца 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх