На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Кто будет верить пиндосам?В России назвали ...
  • Игорь Петров
    Нью-Йорк, Париж, ...
  • Виктор Луговой
    "хотя Россия обладает ядерным оружием, ее ВВП ниже, чем у Германии или Франции." Дык это смаря как мерить. Наш ВВП - ...Макрон не исключи...

В Москве завершились четырехчасовые переговоры Путина и Лукашенко

Переговоры президента Беларуси Александра Лукашенко и президента России Владимира Путина завершились в Москве. Как сообщает телеграм-канал «Пул Первого», встреча продолжалась 3 часа 55 минут.

Переговоры президента Беларуси Александра Лукашенко и президента России Владимира Путина завершились в Москве. Как сообщает телеграм-канал «Пул Первого», встреча продолжалась 3 часа 55 минут.

По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, лидеры двух стран обсудили вопросы экономического взаимодействия. «Главным образом промышленную кооперацию, сотрудничество в сфере энергетики и медицины, взаимодействие в высокотехнологичных областях», — сказал Песков.

Перед началом переговоров Лукашенко заявил, что Беларусь и Россия согласовали 26-27 дорожных карт по интеграции. «Немного осталось — две-три очень серьезные программы экономического характера, в том числе и налогообложение», — отмечал Лукашенко.

Как пишет БелТА, белорусский президент в начале переговоров отметил, что в сотрудничестве с Россией нужно усиливать вопросы, связанные в том числе с безопасностью и обороной Союзного государства. «Справимся. И линии нарисуем, за которые никто не должен перейти, и достойно ответим тем, кто не понимает, что в этом бешеном мире надо быть более спокойными и жить дружно», — сказал Лукашенко.

До этого пресс-служба президента Беларуси сообщала, что в числе приоритетных тем переговоров двух лидеров будет союзная тематика. В пресс-службе отмечали, что Лукашенко и Путин обсудят актуальную повестку белорусско-российских отношений, восстановление транспортного сообщения, а также вопросы взаимодействия в борьбе с пандемией коронавируса.

В свою очередь, Кремль заявлял, что стороны намерены обсудить «широкий круг вопросов дальнейшего развития российско-белорусских отношений», а также перспективы взаимодействия в рамках Союзного государства.

Предыдущие переговоры президентов прошли в Сочи в феврале. В ходе открытой части беседы лидеры обсудили экономические вопросы. Также стороны затронули сотрудничество в борьбе с коронавирусом. Лукашенко поблагодарил российского коллегу за помощь экономике Беларуси. Президент Беларуси также отметил высокий торговый оборот между странами.

Владимир Путин в ходе встречи заявил, что Россия передала Беларуси технологию производства вакцины от коронавируса, добавив, что Россия «больше ни с кем так плотно» не работает. Российский лидер отметил, что Москва в феврале и марте поставит белорусской стороне новые партии вакцины от коронавируса. Лукашенко рассказал, что осенью Беларусь может начать производить свою собственную вакцину.

В начале апреля Лукашенко и Путин провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили внешние угрозы.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх