На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

425 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tigra07
    Ага. Опять дезинформация от сионистов. Такие вот персы идиоты, что у них один центр. Просто опять столицу разносили д...Армия Израиля зая...
  • Anodtat
    Кто ж его посадит, он же памятник(с)«Путин не простил...
  • игорь сухой
    Туда бы еще, и оленевода«Путин не простил...

Молодой человек открыл стрельбу из окна жилого дома в Сергиевом Посаде

19-летний молодой человек открыл стрельбу из окна квартиры на Новоугличском шоссе в Сергиевом Посаде и ранил прохожего, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Московской области. Стрелявшего поместили под домашний арест, возбуждено уголовное дело о хулиганстве (ст. 213 УК).

19-летний молодой человек открыл стрельбу из окна квартиры на Новоугличском шоссе в Сергиевом Посаде и ранил прохожего, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Московской области.

Стрелявшего поместили под домашний арест, возбуждено уголовное дело о хулиганстве (ст. 213 УК).

Пострадавший обратился за медицинской помощью и сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. Позднее сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции установили квартиру, из которой стреляли в прохожего.

Установлено, что стрельбу вел 19-летний местный житель. При обыске в его квартире правоохранители нашли и изъяли похожий на пневматический пистолет предмет. Оружие отправили на баллистическую экспертизу.

В МВД сообщили о возбуждении уголовного дела о хулиганстве (ст. 213 УК), которое предусматривает до восьми лет лишения свободы. Сергиево-Посадский городской суд поместил стрелявшего под домашний арест.

В конце января полиция Санкт-Петербурга задержала 16-летнего подростка, который стрелял из пневматического оружия по прохожим у торгового центра «Академ Парк». Одним выстрелом он попал в 22-летнюю девушку, которая проходила мимо. Пострадавшая получила ушибленную рану щеки.

Полиции удалось по камерам наблюдения вычислить группу подростков, среди которых был и стрелявший. Он назвал произошедшее случайностью и утверждал, что не хотел причинить никому вреда.

СК Петербурга возбудил уголовное дело о хулиганстве (ст.

213 УК). Подростка поместили под домашний арест на два месяца.

 

Ссылка на первоисточник
наверх