На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

298 подписчиков

Свежие комментарии

На Кипре все закроют из-за роста заражений коронавирусом

С 26 апреля на Кипре вводится жесткий локдаун из-за резкого роста числа заражений коронавирусом. Об этом 23 апреля сообщается на сайте местного правительства.

С 26 апреля на Кипре вводится жесткий локдаун из-за резкого роста числа заражений коронавирусом. Об этом 23 апреля сообщается на сайте местного правительства.

Ограничения будут действовать с утра 26 апреля до полуночи 9 мая. В этот период нельзя будет выходить из дома с 9 вечера до 5 утра (до этого комендантский час начинался в 23 часа). Исключение будет для тех, кто работает в это время и кому понадобится срочная медпомощь.

Также вводится запрет на собрания, закрываются все магазины, кроме продуктовых, рестораны, парикмахерские и развлекательные учреждения. Все организации обязали протестировать на коронавирус не меньше половины сотрудников, а госструктуры должны отправить на удаленную работу не меньше 20% персонала.

На Кипре повсеместное распространение получил британский штамм коронавируса, который характеризуется повышенной заразностью. Суточный рост заражений приблизился к тысяче случаев за сутки (население греческой части Кипра составляет почти 1,2 млн человек).

20 апреля «Аэрофлот» и «Россия» приостановили продажу авиабилетов на грузопассажирские рейсы из Москвы и Петербурга на Кипр (пассажирское сообщение закрыто с марта 2020 года). У «Аэрофлота» последний рейс назначен на 28 апреля.

21 апреля Росавиация выдала допуски на полеты на Кипр на регулярной основе «Аэрофлоту», «Победе», «России», S7, «Уральским авиалиниям», AZUR Air и Nordwind Airlines из десятков российских городов. В ведомстве отметили, что «решение о выдаче данных допусков не является основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам». Росавиация напомнила, что допуск вступает в силу только при возобновлении полетов.

Газета Cyprus Mail 23 апреля писала, что кипрские и российские власти договорились возобновить регулярное авиасообщение с 1 мая, о чем будет объявлено в ближайшие дни. По данным издания, «Аэрофлот» начнет ежедневно летать из Москвы в Ларнаку.

С 1 апреля Кипр разрешил приезжать туристам из России при наличии отрицательного теста на коронавирус без прохождения обязательного карантина. Популярность направления выросла в связи с закрытием Турции из-за ухудшения в этой стране эпидемической обстановки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх