На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

298 подписчиков

Свежие комментарии

В Израиле объявили мобилизацию 9 тысяч резервистов

Минобороны Израиля объявило мобилизацию дополнительных девяти тысяч резервистов. Об этом сообщает Times of Israel со ссылкой на министра обороны Бенни Ганца.

Минобороны Израиля объявило мобилизацию дополнительных девяти тысяч резервистов. Об этом сообщает Times of Israel со ссылкой на министра обороны Бенни Ганца.

Резервисты будут проходить службу в трех военных округах. Солдаты, регулярно дислоцирующиеся там, будут отправлены для выполнения других задач, рассказали в Минобороны.

Ранее стало известно, что Армия обороны Израиля собирается запросить у руководства страны разрешение на проведение наземной операции в секторе Газа после непрекращающихся обстрелов. План наземной операции сначала представят для одобрения начальнику Генштаба ЦАХАЛ Авиву Кохави, а затем его рассмотрит политическое руководство страны.

В последние дни Израиль разместил на границе с сектором Газа дополнительные наземные войска, пишет Times of Israel. Среди них десантники из бригады «Цанханим», пехотинцы из бригады «Голани» и танкисты из бригады «Саар ми-Голан».

Уже несколько дней не прекращаются массовые ракетные обстрелы израильских городов со стороны сектора Газа. Армия Израиля в ответ наносит удары по объектам на территории палестинского анклава. По самому Израилю выпустили больше 1 000 ракет. Большая часть из них была перехвачена системой ПВО «Железный купол». В результате ракетных обстрелов погибли десятки человек.

Одной из причин обострения ситуации на Ближнем Востоке стало решение израильского суда выселить несколько палестинских семей из района Шейх Джаррах в Восточном Иерусалиме, чтобы построить там новые дома. Кроме того, мусульман решили не допускать на священную для них Храмовую гору во время Дня Иерусалима.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх