На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • natvol1952 володина
    Большая глупость Рамзана Кадырова покрывать своего подчиненного - ох и аукнется этот инцидент в будущем... Причем, и ...МВД провело прове...
  • Алексей Камышов
    Смешно, если бы не было так стыдно за поведение таких "руководителей". Это просто ПОЗОР. Теперь все вместе попытаются...МВД провело прове...
  • Виталий Кирпиченко
    У предателя была слава? Какая? Проклятия -- да, были, и они сыграли свою роль.Буданов: российск...

Эрдоган попросил Папу Римского вмешаться в «израильскую резню»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 17 мая призвал Папу Франциска помочь положить конец «израильской резне палестинцев». Об этом сообщает Hürriyet Daily News.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 17 мая призвал Папу Франциска помочь положить конец «израильской резне палестинцев». Об этом сообщает Hürriyet Daily News.

Турецкий лидер отметил, что «палестинцы будут и дальше подвергаться резне, если международное сообщество не накажет Израиль санкциями».

Эрдоган также отметил, что послания папы имеют большое значение для мобилизации христианского мира и международного сообщества.

14 мая президент Турции сообщил, что его страна поддержит борьбу палестинцев с той же решимостью, с которой она поддерживала Азербайджан в Нагорном Карабахе. Эрдоган подчеркнул, что «Израиль перешел все границы».

Между палестинскими радикальными группировками в секторе Газа и армией Израиля с 10 мая продолжается вооруженный конфликт. Он произошел после беспорядков у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, которые вспыхнули из-за решения израильского суда изъять дома в квартале Шейх Джаррах у проживающих там арабских семей.

По последним данным, в Израиле погибли не менее 10 человек, в секторе Газа больше 200.

Накануне армия Израиля атаковала дома нескольких высокопоставленных членов палестинского движения ХАМАС в ответ на обстрелы со стороны сектора Газа. Решение об атаке было принято после того, как по Тель-Авиву и нескольким израильским городам были выпущены 55 ракет со стороны сектора Газа, пояснили в ЦАХАЛ.

За прошедшую ночь из сектора Газа по Израилю было выпущено 60 ракет, десятки из которых перехватила система ПРО «Железный купол».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх