На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    В Литве крысы прячутся из России.Литва всех участников переворотов у себя скрывает!Wyborcza: предпол...
  • Eduard
    Не устаните 35 лет кормить? Легче расстрелять.В людях недостатка нет!В Госдуме предлож...
  • Malina
    афигеть....Чем известен арес...

В Италии рассказали, когда возобновят въезд для россиян

Италия намерена возобновить прием россиян, остановленный из-за пандемии COVID-19, летом 2021 года. Эту информацию 20 апреля передает ТАСС со ссылкой на посла Италии в Москве Паскуале Терраччано.

Италия намерена возобновить прием россиян, остановленный из-за пандемии COVID-19, летом 2021 года. Эту информацию 20 апреля передает ТАСС со ссылкой на посла Италии в Москве Паскуале Терраччано.

«Я подтверждаю, что такая возможность уже принимается во внимание. Я считаю, что это наверняка произойдет этим летом. Не могу обещать, что это будет именно 2 июня. Но, несомненно, этим летом все-таки туристический поток будет возобновлен», — сказал Терраччано.

Из 20 итальянских регионов только три сейчас остаются в зоне повышенного риска. Всего количество заболевших коронавирусом в Италии достигло 3,8 млн человек, скончались почти 117 тысяч и около 3,2 млн выздоровели.

В Италии планируют открыть театры, музеи и кинотеатры с ограниченным числом посетителей в «желтых» зонах, в «оранжевых» и «красных» зонах мероприятия будут возможны только на открытом воздухе. Также планируется возобновить обслуживание клиентов баров и ресторанов на открытом воздухе, в том числе в вечернее время. Работа заведений в закрытых помещениях восстановится не раньше 1 июня.

Также с 15 мая в Италии могут начать работу открытые бассейны и пляжи, закрытые спорткомплексы откроются не раньше июня. Несмотря на улучшение ситуации с коронавирусом, в стране продолжает сохраняться комендантский час с 22:00.

Ранее глава министерства туризма Италии Массимо Гаравалья рассказал, что власти страны помогут компаниям туристической сферы, однако конкретные меры не назвал, упомянув лишь, что из бюджета будет выделено 230 миллионов евро для агентств и туроператоров. По его словам, вопрос об «иммунном паспорте» для туристов обсуждается на уровне Евросоюза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх