На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

298 подписчиков

Свежие комментарии

В Индиане студенты подали в суд на университет из-за требования по вакцинации

Студенты Университета Индианы подали в суд на учебное заведение из-за требования привиться от COVID-19. Об этом сообщает CBS News.

Студенты Университета Индианы подали в суд на учебное заведение из-за требования привиться от COVID-19. Об этом сообщает CBS News.

Восемь студентов, подавших федеральный иск, утверждают, что требование университета нарушает их конституционные права, а также закон штата.

«Пандемия практически закончилась», говорится в их иске, который был подан в окружной суд США по Северному округу Индианы. «Даже если бы пандемия все еще происходила, для студентов неразумно получать рискованную, относительно непроверенную вакцину», — указали студенты.

В иске утверждается, что требование о вакцинации нарушает Четырнадцатую поправку к Конституции США, которая включает права на неприкосновенность, а также право отказаться от медицинского лечения. В исковом заявлении говорится, что требование университета нарушает закон штата, запрещающий государственным или местным правительственным организациям требовать «паспорта вакцинации».

В Университете Индианы заявили, что те, кто откажется от вакцинации, столкнутся с последствиями, включая запрет на обучение в классе, аннулирование студенческих карт, выданных университетом, и ограничение деятельности на территории кампуса.

При этом в университете сказали, что допускают отказ от вакцинации по религиозным или медицинским причинам, а также для тех студентов, которые учатся онлайн и не приходят на офлайн-занятия.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх