На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

377 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Рязанов
    Срочно депортировать на их родину азерскую диаспору,это "коза ностра" в России,куда после этого денется алиев,одному ...«По стопам Украин...
  • ВладимиР
    А главного переговорщика от России они уже заменить не требуют? Уроды хохлятские!Кондолиза Райс за...
  • Елена Шарапова
    Кандализа, это кто? Когда нам, России, надо будет переломить ситуацию, тогда и переломимКондолиза Райс за...

Турбизнесу на Кубани отсрочат страховые взносы из-за разлива мазута

Минэкономразвития России предложило перенести сроки уплаты страховых взносов и имущественных налогов для поддержки туристического бизнеса Анапы и Темрюкского района Краснодарского края на конец 2025 года. Об этом рассказал замминистра Минэкономразвития Дмитрий Вахруков, Он уточнил, что окончательное решение Роспотребнадзором по летнему курортному сезону в пострадавшей зоне еще не принято.

<strong>Минэкономразвития России предложило туристическому бизнесу Анапы и Темрюкского района Краснодарского края, пострадавшим от разлива мазута, перенести сроки уплаты страховых взносов на конец 2025 года. Об этом сообщил</strong><strong> заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вахруков на заседании правительственной комиссии.</strong>

Он отметил, что «окончательное решение» по летнему курортному сезону в пострадавшей зоне еще не принято Роспотребнадзором. <blockquote>«Минэкономразвития предлагает перенести сроки уплаты страховых взносов с 1 — 3 кварталов 2025 года на конец 2025 года <...> Также министерство совместно с администрацией Краснодарского края предлагает перенести сроки уплаты имущественных налогов с 1 — 3 кварталов 2025 года»<em>, — </em>заявил Вахруков.</blockquote> По словам замглавы Минэкономразвития, решение продлить отсрочку уплаты взносов до 2026 года ведомство предложило принять в сентябре по итогам анализа работы предприятий туристической отрасли. <blockquote>«В части крупных туристических инвестпроектов прорабатывается вопрос об освобождении от применения мер ответственности за неисполнение плана-графика реализации проектов», — добавил Вахруков.

</blockquote> По его словам, в Анапе и Темрюкском районе работают 1 223 туристических организации и ИП, включая гостиницы, санатории, аквапарки, дельфинарии, зоопарки, базы отдыха, туристические агентства и туроператоров. <h2>Разлив мазута</h2> Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239», перевозившие около 8 тыс. т нефтепродуктов, <a href="https://rtvi.com/news/dva-tankera-tonut-okolo-kerchi-chto-izvestno/">потерпели крушение</a> в Керченском проливе 15 декабря 2024 года. Сначала часть нефтепродуктов <a href="https://rtvi.com/news/eto-beda-plyazhi-anapy-zalilo-mazutom-posle-krusheniya-tankerov-v-kerchi/">выбросило</a> волнами на берег Анапы, после чего <a href="https://rtvi.com/news/na-poberezhe-kerchi-vybrosilo-mazut-s-poterpevshih-krushenie-tankerov/">произошло</a> несколько выбросов в Крыму.

По решению президента России Владимира Путина на Кубани был <a href="https://rtvi.com/news/na-kubani-vveli-rezhim-chs-federalnogo-urovnya-iz-za-razliva-mazuta-v-chernom-more/">объявлен</a> режим ЧС федерального уровня. Позднее ЧС регионального уровня также ввели в <a href="https://rtvi.com/news/v-krymu-vveli-rezhim-chs-regionalnogo-urovnya-iz-za-razliva-mazuta/">Крыму</a> и <a href="https://www.interfax.ru/russia/1001694" rel="nofollow">Севастополе</a>. На территории Евпатории и Сакского района <a href="https://mchs.rk.gov.ru/articles/9ba4909c-e9c7-46a6-a110-a62ddd5a5b30">был объявлен</a> режим ЧС муниципального характера.

В начале января Путин <a href="https://rtvi.com/news/putin-raskritikoval-rabotu-po-ustraneniyu-ushherba-ot-razliva-mazuta-v-chernom-more/">назвал</a> недостаточными меры по минимизации ущерба от разлива мазута. Глава государства счел произошедшее одним из самых серьезных экологических вызовов, с которыми Россия сталкивалась за последние годы и поручил решить вопрос с дальнейшей утечкой из подтопленных танкеров.

В конце января в ходе совещания правительства глава Минприроды Александр Козлов <a href="https://rtvi.com/news/glava-minprirody-nazval-putinu-srok-vosstanovleniya-kurortov-posle-razliva-mazuta/">сообщил</a> президенту России Владимиру Путину, что курортные пляжи, пострадавшие в результате крушения танкеров в Керченском проливе, будут восстановлены к летнему сезону 2026 года. Он также рассказал о том, что для восстановления пляжей рассматриваются несколько месторождений кварцевого песка рядом с Анапой. По его словам, направленный на очистку песок, не планируется возвращать на побережье.

В начале февраля <a href="https://rtvi.com/news/v-anape-zafiksirovali-povtornye-vybrosy-mazuta/">сообщалось</a> о нескольких выбросах мазута на нескольких участках пляжей Анапы. Представители МЧС сообщили, что по состоянию на 4 февраля было обследовано 265 км берега в Краснодарском крае, а с береговой линии вывезли более 177 тыс. тонн загрязненного песка и грунта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх