На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    В Литве крысы прячутся из России.Литва всех участников переворотов у себя скрывает!Wyborcza: предпол...
  • Eduard
    Не устаните 35 лет кормить? Легче расстрелять.В людях недостатка нет!В Госдуме предлож...
  • Malina
    афигеть....Чем известен арес...

У пляжа во Флориде аварийно сел на воду бомбардировщик времен Второй мировой

Около одного из пляжей во Флориде аварийную посадку совершил Grumman TBM Avenger — бомбардировщик времен Второй мировой. Об этом пишет Florida Today.

Около одного из пляжей во Флориде аварийную посадку совершил Grumman TBM Avenger — бомбардировщик времен Второй мировой. Об этом пишет Florida Today.

Самолет принимал участие в авиашоу Cocoa Beach Air Show. По всей видимости, у бомбардировщика отказал двигатель.

Пилот самолета при посадке не пострадал и отказался от медицинской помощи.

TBM Avenger использовался во времена Второй мировой, а потом с 1956 по 1964 год его использовали в Службе лесного хозяйства США.

Самолет, приземлившийся у пляжа рядом с военным аэродромом Patrick Air Force Base, реставрировали на протяжении 18 лет. Вновь к полетам воздушное судно было готово в январе 2020 года.

Владелец самолета, образовательная организация Valiant Air Command, пока не знает, сможет ли самолет вновь подняться в воздух, но уже запустила кампанию по сбору средств на восстановление бомбардировщика.

На то, чтобы достать самолет из воды, ушло несколько часов.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх