На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Германия уверила себя что имеет право на "помощь" якобы?Наглее не придуть!Генпрокуратура Ге...
  • Светлана Зуева
    Да ваще это был инопланетянин🙄Премьер Австралии...
  • Игорь Петров
    ТАСС: "Единая Рос...

Словения освободит привитых «Спутником V» от карантина при въезде в страну

Власти Словении решили расширить список вакцин от коронавируса, привитые которыми освобождаются от необходимости отбывать 10-дневный карантин после въезда в страну. Об этом говорится на сайте правительства.

Власти Словении решили расширить список вакцин от коронавируса, привитые которыми освобождаются от необходимости отбывать 10-дневный карантин после въезда в страну. Об этом говорится на сайте правительства.

Теперь привитые российским препаратом «Спутник V» и вакциной американской компании Johnson & Johnson освобождаются от карантина.

При пересечении границы Словении привившиеся должны будут показать свидетельства о вакцинации на английском или словенском языках, прививку нужно будет сделать не меньше чем за 21 день до приезда. На туристов, имеющих сертификат о вакцинации, также не будет распространяться запрет на поездки между регионами страны.

До этого словенские власти считали основанием для освобождения от карантина лишь сертификаты о прививке вакцинами компаний BioNTech и Pfizer, Moderna и AstraZeneca.

Также в страну пускали людей, которые перенесли инфекцию в последние шесть месяцев (при наличии подтверждения от врача или медицинской лаборатории из стран ЕС и Шенгена), и обладателей негативных ПЦР-тестов из стран ЕС, Шенгенского соглашения, Британии и США.

До этого Хорватия разрешила въезд в страну всем, кто сделал прививку от коронавируса препаратом «Спутник V». Также Греция с 14 мая готова принять туристов из России при соблюдении ими трех условий. Для въезда потребуется прививка, антитела или тесты. Турист может быть привит вакциной «Спутник V», либо он должен предоставить справки, которые удовлетворяют двум другим условиям.

Также Израиль с 23 мая планирует открыть границы для тех иностранцев, кто прошел вакцинацию от коронавируса, а также для тех, у кого есть антитела после болезни.

По данным Университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии в Словении выявили 229 тысяч случаев COVID-19, 4,1 тысячи инфицированных умерли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх