На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

298 подписчиков

Свежие комментарии

Беларусь создала собственную вакцину от COVID-19

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о создании собственной вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом 7 мая сообщает БелТА.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о создании собственной вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом 7 мая сообщает БелТА.

Лукашенко отметил, что, когда он заявлял о намерении Беларуси произвести свою вакцину, то были слышны голоса критиков, что это крайне сложно или даже невозможно.

«В пробирке мы вчера получили свою вакцину — белорусскую. Другую, отличную от того, что мы сегодня покупаем. Как врачи называют, живую вакцину», — рассказал президент.

Лукашенко также обратил внимание на отсутствие гарантии, что нынешние вакцины будут в будущем помогать от новых штаммов вируса.

«У нас сегодня есть вакцины, которые работают. По российским технологиям, китайские купили. А завтра мы свою вакцину, которая уже в пробирке, приспособим к тому штамму, который мы будем иметь. Кто его знает, как жизнь сложится», — подчеркнул глава государства.

В марте Лукашенко говорил о том, что его тревожит «драка вакцин» и сообщения о новых штаммах коронавируса. По его словам, «настораживает» и то, что проблему пандемии как будто бы целенаправленно преувеличивают.

По данным ВОЗ, в Беларуси с начала пандемии зафиксировали 363 732 случая COVID-19, всего скончались 2 592 человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх