На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Кто будет верить пиндосам?В России назвали ...
  • Игорь Петров
    Нью-Йорк, Париж, ...
  • Виктор Луговой
    "хотя Россия обладает ядерным оружием, ее ВВП ниже, чем у Германии или Франции." Дык это смаря как мерить. Наш ВВП - ...Макрон не исключи...

Москалькова: серьезных рисков для здоровья Навального нет

Оппозиционера Алексея Навального, который находится в больнице для осужденных, 20 апреля посещали врачи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на уполномоченного по правам человека в России Татьяну Москалькову.

Оппозиционера Алексея Навального, который находится в больнице для осужденных, 20 апреля посещали врачи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на уполномоченного по правам человека в России Татьяну Москалькову.

«Вчера Алексея Анатольевича Навального посещали гражданские врачи, четыре врача, которые обследовали его состояние здоровья. Есть заключение этих врачей о том, что продолжаются добровольно, с его согласия, капельницы, состоящие из питательных смесей. Пока никаких серьезных опасений в этом заключении я не нашла со стороны властей», — сказала она после оглашения послания президента Владимира Путина Федеральному собранию.

Оппозиционеру предоставляют терапию, которую назначили врачи, отметила омбудсмен. «По моим данным, ему дают в полном объеме ту терапию, которая ему необходима по заключению врачей. По моим данным, капельница была у него не одна, и она осуществляется добровольно, с его согласия», — подчеркнула она.

Москалькова также отметила, что она направила запрос в Генеральную прокуратуру о проверке ситуации с допуском к Навальному врачей.

19 апреля в пресс-службе УФСИН по Владимирской области рассказали, что Навального переводят в стационар областной больницы для осужденных.

Накануне больше 70 российских благотворителей — руководители и сотрудники практически всех ключевых организаций в этой сфере — потребовали организовать независимую медицинскую помощь политику, а также пересмотреть основные принципы оказания медицинской помощи в системе ФСИН в целом.

Симоновский суд Москвы 2 февраля заменил Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный за нарушение обязанностей условно осужденного. Его доставили в колонию во Владимирской области, где он проведет больше двух с половиной лет.

Навальный жалуется на боли в спине и ноге. 31 марта он объявил голодовку с требованием допустить к нему врача, так как, по его словам, медики в колонии не могут оказать ему необходимую помощь. 5 апреля Навального перевели в медико-санитарную часть, где у него выявили признаки респираторного заболевания, в том числе высокую температуру и кашель.

13 апреля Юлия Навальная рассказала у себя в соцсетях о посещении мужа в колонии. По ее словам, политик сильнопохудел по сравнению с сентябрем, при росте 190 см он весит 76 кг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх