На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

298 подписчиков

Свежие комментарии

Кадыров заявил о начале наступления подразделений «Ахмат» в ДНР

Кадыров сообщил, что уже несколько дней командный штаб подразделений "Ахмат" разрабатывает планы продвижения в ДНР и получает новые разведданные.

<strong>Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о начале наступления подразделений "Ахмат" в рамках военной операции, которую Россия проводит на территории Украины. Об этом он <a href="https://t.me/RKadyrov_95/3662">написал</a> в своем Telegram-канале.</strong>

"Чеченские подразделения получили новый приказ о передислокации сил. Зоной ответственности становятся территории Донецкой Народной Республики. Согласно приказу, бойцы чеченских подразделений должны приступить к активным боевым действиям и освободить целый ряд населенных пунктов", — заявил Кадыров.

Он добавил, что уже несколько дней командный штаб подразделений разрабатывает планы продвижения и получает новые разведданные. Силы спецназа "Ахмат" и полка "Север-Ахмат" Министерства обороны России переброшены на Марьинское направление, ими будет командовать генерал-майор Апты Алаудинов.

По словам Кадырова, идет подготовка боевых единиц к штурмовым мероприятиям при активной поддержке Минобороны и Генерального штаба. Приказы о начале наступления также получили подразделения "Ахмат" Минобороны и Росгвардии, которые находятся на альтернативных участках линии соприкосновения Запорожской и Херсонской областей. <blockquote>"В отличие от европейских и украинских СМИ, которые пытались страшить нас несколько месяцев фантастическим и ужасающим наступлением, мы не будем ничего анонсировать. Вместо этого сообщаю: не дождавшись натовско-украинского наступления, НАЧАЛОСЬ НАСТУПЛЕНИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ "АХМАТ"", — заявил Кадыров.</blockquote> Он отметил, что в ходе наступления "сатанисты понесут заслуженное наказание". "Спросим страны Европы за каждый патрон, за каждую сожженную букву священного Корана, за каждое нечестивое слово в адрес Ислама. Весь мусульманский мир сегодня уже видит истинное нутро Запада, его неприкрытую и неоправданную ненависть к России, Исламу, традиционным семейным и человеческим ценностям", — заявил глава Чечни.

Ранее Кадыров <a href="https://rtvi.com/news/kadyrov-posle-ataki-bespilotnikov-na-moskvu-predlozhil-vvesti-v-rossii-voennoe-polozhenie/">предложил</a> ввести по всей России военное положение в связи с атакой беспилотников на Москву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх