На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • natvol1952 володина
    Большая глупость Рамзана Кадырова покрывать своего подчиненного - ох и аукнется этот инцидент в будущем... Причем, и ...МВД провело прове...
  • Алексей Камышов
    Смешно, если бы не было так стыдно за поведение таких "руководителей". Это просто ПОЗОР. Теперь все вместе попытаются...МВД провело прове...
  • Виталий Кирпиченко
    У предателя была слава? Какая? Проклятия -- да, были, и они сыграли свою роль.Буданов: российск...

В Красноярском крае массово горят населенные пункты. Есть погибшие

В Красноярском крае массово горят населенные пункты. По данным МЧС, сгорело 459 домов. Погибли пять человек, на территории региона введен режим чрезвычайной ситуации.

В Красноярском крае массово горят населенные пункты. По данным МЧС, сгорело 459 домов. Погибли пять человек, на территории региона введен режим чрезвычайной ситуации.

Многочисленные пожары в Красноярском крае начались 7 мая. Они охватили, по данным регионального МЧС на 11:22 по московскому времени, 16 населенных пунктов. На тот момент, как сообщало министерство, горели 200 строений, несколько пилорам и детский сад. Уже в 18:00 мск ТАСС, со ссылкой на региональное МЧС, сообщал о 484 сгоревших домах.

Губернатор Красноярского края Александр Усс ввел режим чрезвычайной ситуации, а также временно отключил электричество в местах, где горят дома.

В Рослесхознадзоре уточнили, что режим ЧС введен не из-за пожаров, а из-за погодных условий, которые способствуют распространению огня: штормовой ветер вызывает пылевые бури и увеличивает площадь возгорания.

Около 17:00 по московскому времени МЧС Красноярского края объявило о локализации 14 пожаров. В районах, пострадавших от огня, по поручению губернатора готовятся пункты временного размещения граждан и проводится эвакуация людей.

Региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, повлекшем смерть двух и более лиц. По данным ведомства, из-за пожаров погибли пять человек. В разных домах села Никольск Шарыповского района нашли тело, предположительно, мужчины, и останки еще одного человека. В селе Талажанка Казачинского района в домах обнаружены обгоревшие тела трех человек, предположительно, двух женщин и мужчины.

Как рассказали ТАСС в пресс-службе краевой прокуратуры, три человека доставлены в больницу после пожара в селе Талажанка — один мужчина и две женщины. «Трое в больнице. Угрозы жизни нет. Двое с ожогами средней тяжести (5-10%), один с тяжелыми (17-19%)», — рассказали агентству.

Еще как минимум 17 человек пострадали от пожаров в Красноярском крае, уточнили в Минздраве региона. «Предварительно пока 17 пострадавших, 11 госпитализированы», — сказал источник ТАСС в министерстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх