На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    В Литве крысы прячутся из России.Литва всех участников переворотов у себя скрывает!Wyborcza: предпол...
  • Eduard
    Не устаните 35 лет кормить? Легче расстрелять.В людях недостатка нет!В Госдуме предлож...
  • Malina
    афигеть....Чем известен арес...

В Италии сотрудник больницы 15 лет получал зарплату, не появляясь на работе

В Италии госслужащий не ходил на работу 15 лет, но продолжал получать зарплату. Об этом пишет Guardian.

В Италии госслужащий не ходил на работу 15 лет, но продолжал получать зарплату. Об этом пишет Guardian.

Мужчина, имя которого не называется, устроился на работу в больницу Pugliese Ciaccio в коммуне Катанзаро, но с 2005 года там не появлялся. За прошедшие 15 лет сотрудник ни разу не вышел на работу, но получил заработную плату на общую сумму €538 тысяч ($647,3 тысячи) — то есть приблизительно по три тысячи евро в месяц.

Как пишет Guardian, в 2005 году мужчина угрожал главврачу больницы, чтобы тот не писал на него докладную. Позже главврач ушел на пенсию, а человек, пришедший на его должность, не проверял, приходит ли сотрудник на работу или нет.

В 2016 году итальянские власти ужесточили закон против прогулов работы, когда выяснилось, насколько это распространенное явление в госсекторе. Но, видимо, сотрудника Pugliese Ciaccio изменения никак не затронули, и его уволили только в октябре 2020 года после проверки.

Сейчас в отношении 67-летнего мужчины и шести человек из его начальства ведется расследование. Не уточняется, были ли остальные подозреваемые в сговоре с прогульщиком или не принимали никаких мер из-за халатности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх