На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Германия уверила себя что имеет право на "помощь" якобы?Наглее не придуть!Генпрокуратура Ге...
  • Светлана Зуева
    Да ваще это был инопланетянин🙄Премьер Австралии...
  • Игорь Петров
    ТАСС: "Единая Рос...

Instagram добавит фильтр оскорбительных сообщений

Соцсеть Instagram запустит функцию, которая позволит поставить фильтр на сообщения с оскорбительными словами или эмодзи. Об этом сообщили в блоге компании.

Соцсеть Instagram запустит функцию, которая позволит поставить фильтр на сообщения с оскорбительными словами или эмодзи. Об этом сообщили в блоге компании.

Инструмент можно включить по желанию. При активации он фильтрует запросы на переписку, анализируя наличие оскорбительных фраз из специального списка.

Как указали представители соцсети, новая функция распространяется только на запросы на переписку, потому что оскорбления чаще всего встречаются именно в них. Обычные сообщения фильтроваться не будут.

Фильтр станет доступен в некоторых странах уже в ближайшие недели — в каких именно компания не уточнила. В дальнейшем география будет расширяться.

В феврале стало известно, что Instagram будет удалять аккаунты пользователей за оскорбительные высказывания в личных сообщениях. Таким образом, соцсеть ужесточает правила, касающиеся языка ненависти. До этого модерация подобных высказываний касалась только страниц пользователей.

В прошлом году Instagram начал скрывать потенциально оскорбительные комментарии. Алгоритм вычисляет их по схожести с теми, на которые пользователи жаловались.

Еще раньше в инстаграме появилась функция Restrict, которая скрывает комментарии нежелательных пользователей. Еще одна функция соцсети для борьбы с кибербуллингом оповещает пользователя перед публикацией комментария о том, что это высказывание может кого-то оскорбить.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх