На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

298 подписчиков

Свежие комментарии

Иранское ТВ 100 раз прерывало показ футбольного матча — из-за женщины-судьи

Иранский телеканал около ста раз прерывал трансляцию футбольного матча, чтобы не показывать женщину-арбитра, которая была одета в шорты. Об этом пишет газета Arab News.

Иранский телеканал около ста раз прерывал трансляцию футбольного матча, чтобы не показывать женщину-арбитра, которая была одета в шорты. Об этом пишет газета Arab News.

Иранский канал транслировал матч английской Премьер-лиги между командами Тоттенхэм Хотспур и Манчестер Юнайтед. Каждый раз, когда на камеру во время матча попадала судья Шан Мэсси-Эллис, канал резко переключался на панорамные кадры стадиона, где играли команды.

Правозащитники считают, что сделано это было специально, чтобы зрители не могли увидеть ноги Мэсси-Эллис. Они насчитали более 100 раз, когда иранский государственный канал показывал стадион вместо судьи в шортах.

В онлайн-сообществе активистов My Stealthy Freedom, основанном журналистом иранского происхождения Масихом Алинеджадом, отметили, что руководство Ирана запрещает показывать на гостелевидении женщин с непокрытой головой и оголенными ногами. В Иране за нарушение этих правил женщинам грозит тюремный срок до 60 дней.

В 2019 году иранкам разрешили посещать футбольные матчи впервые за 40 лет.

В конце игры между Тоттенхэмом и Манчестер Юнайтед один из комментаторов в шутку выразил надежду, что зрителям «‎понравилась телепрограмма о путешествиях», которую они увидели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх