На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Германия уверила себя что имеет право на "помощь" якобы?Наглее не придуть!Генпрокуратура Ге...
  • Светлана Зуева
    Да ваще это был инопланетянин🙄Премьер Австралии...
  • Игорь Петров
    ТАСС: "Единая Рос...

Знаменитая Арка Дарвина обрушилась на Галапагосах

Скала Арка Дарвина на Галапагосских островах обрушилась. Об этом 18 мая сообщает BBC со ссылкой на министерство окружающей среды Эквадора.

Скала Арка Дарвина на Галапагосских островах обрушилась. Об этом 18 мая сообщает BBC со ссылкой на министерство окружающей среды Эквадора.

По данным представителей ведомства, обрушение скалы связано с естественной эрозией.

Арка находилась примерно в километре от необитаемого острова Кулпеппер. Этот остров расположен в архипелаге, который состоит из 234 островов и отдельных скал.

Четыре острова обитаемы, там живут около 30 тысяч человек. Галапагосские острова относятся к Эквадору и находятся менее чем в тысяче километров от его материковой части.

Галапагосские острова известны разнообразием флоры и фауны. Британский натуралист и путешественник Чарльз Дарвин занимался на них исследованиями, которые натолкнули его на мысль о теории эволюции. В 1978 году специалисты ЮНЕСКО включили архипелаг в список Всемирного наследия, а спустя семь лет признали его биосферным заповедником.

В 2019 году на острове Фернандина в архипелаге Галапагос нашли вид слоновой черепахи, который почти сто лет считали вымершим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх