На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

299 подписчиков

В финале Лиги чемпионов сыграют два английских клуба

В финале Лиги чемпионов сезона 2020/21 сыграют английские клубы «Манчестер Сити» и «Челси». Об этом сообщает ТАСС.

В финале Лиги чемпионов сезона 2020/21 сыграют английские клубы «Манчестер Сити» и «Челси». Об этом сообщает ТАСС.

Лондонский клуб прошел в финал Лиги чемпионов впервые с 2012 года, «Манчестер Сити» — впервые в истории.

До этого вторая встреча между «Челси» и испанским «Реалом» завершилась победой команды Томаса Тухеля со счетом 2:0. Во втором матче забитыми мячами отметились Тимо Вернер и Мэйсон Маунт. Первый матч между командами завершился результативной ничьей 1:1.

«Надо признать, что соперник заслужил победу. Мы старались и сражались, но „Челси“ заслуженно победил и вышел в финал», — сказал главный тренер мадридской команды Зинедин Зидан.

«Манчестер Сити» в полуфинале оказался сильнее французского ПСЖ. Первая игра, которая прошла в Париже, завершилась победой «горожан» с минимальным счетом — 2:1. Ответная игра в Манчестере также осталась за английским клубом — 2:0.

Финальный матч Лиги чемпионов пройдет 29 мая на стадионе «Ататюрк Олимпьят» в Стамбуле. Это восьмой случай, когда в финале сыграют две команды из одной страны, и третий английский финал в истории Лиги чемпионов.

В 2020 году в финале ЛЧ «Бавария» обыграла ПСЖ (1:0), главным тренером французской команды тогда был Томас Тухель, который сейчас возглавляет «Челси».


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх