На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Все больше рай онов и больше беспилотников!? Это как понять!?Над территорией Р...
  • Eduard
    Германия уверила себя что имеет право на "помощь" якобы?Наглее не придуть!Генпрокуратура Ге...
  • Светлана Зуева
    Да ваще это был инопланетянин🙄Премьер Австралии...

Роспотребнадзор ужесточил правила для прибывающих из-за рубежа

Роспотребнадзор обязал россиян, которые прибывают из Турции и Танзании до 1 мая, дважды сдать тест на COVID-19. После 1 мая тест будут сдавать все прибывшие из-за рубежа.

Роспотребнадзор обязал россиян, которые прибывают из Турции и Танзании до 1 мая, дважды сдать тест на COVID-19. После 1 мая тест будут сдавать все прибывшие из-за рубежа.

«Прибывающим до 1 мая 2021 года включительно из Турецкой Республики и Объединенной Республики Танзания на территорию Российской Федерации… пройти повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до пяти дней с момента въезда на территорию Российской Федерации», — говорится в постановлении ведомства.

После получения результата тестирования необходимо будет повторно загрузить их на единый портал госуслуг, заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации». Документ вступает в силу с 21 апреля.

Россия с 15 апреля приостановила регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией и Танзанией.

Правительство приняло такое решение в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Турции. В середине марта там регистрировали от 6 до 8 тысяч заболевших COVID-19, а уже к началу апреля их число достигло 56 тысяч. В Роспотребнадзоре также рассказали, что именно из Турции в Россию было завезено больше всего новых штаммов коронавируса.

Согласно последним данным ВОЗ, число заболевших коронавирусом в Турции достигло 4,3 млн, всего скончались 36 267 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх