На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    В Литве крысы прячутся из России.Литва всех участников переворотов у себя скрывает!Wyborcza: предпол...
  • Eduard
    Не устаните 35 лет кормить? Легче расстрелять.В людях недостатка нет!В Госдуме предлож...
  • Malina
    афигеть....Чем известен арес...

Сенатор Королев прокомментировал сообщения о «пьяном вождении»

Экс-губернатор Липецкой области, член Совета Федерации Олег Королев заявил, что вел машину трезвым. Так он прокомментировал РБК публикации СМИ о своем пьяном вождении и отказе от медосвидетельствования.

Экс-губернатор Липецкой области, член Совета Федерации Олег Королев заявил, что вел машину трезвым. Так он прокомментировал РБК публикации СМИ о своем пьяном вождении и отказе от медосвидетельствования.

upd 1
Королев приостановил членство в партии «Единая Россия» по собственному желанию, сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак. По его словам, членство приостановлено до конца разбирательства после скандального видео с участием сенатора.

«Оно должно быть максимально беспристрастным и прозрачным, чтобы ни у кого не оставалось вопросов, что произошло на самом деле. В случае, если версия Олега Петровича подтвердится, и он докажет свою невиновность, „Единая Россия“ будет готова восстановить его членство в партии», — пояснил Турчак.

Королев подчеркнул, что алкоголь ему противопоказан из-за заболевания. «Вчера у меня просто прихватило сердце. Резко поднялось давление, случился приступ мерцательной аритмии. Я, с трудом различая дорогу, выехал на обочину, выпил лекарство, обратился к гаишникам», — отметил сенатор.

Он объяснил сотрудникам ГИБДД, что не видел даже дорогу, и попросил отвезти его домой. «Они отвезли меня домой, я принял лекарство и лег», — рассказал Королев.

Ранее в Сети появилась видеозапись с внедорожником Lexus, который хаотично двигался по дороге. У машины были видны повреждения на кузове и пробитое колесо. По данным СМИ, автомобилем управлял Королев. Также некоторые издания заявили, что человек, похожий на сенатора, уснул за рулем, отказавшись от медосвидетельствования.

Представитель администрации региона Михаил Шаршаков сообщил РИА Новости, что внедорожник не числится на балансе местных властей.

Липецкую область в Совете Федерации Королев представляет с 2018 года. С 1998 по 2018 год он занимал должность губернатора Липецкой области. Ушел с поста досрочно, по собственному желанию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх