На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

298 подписчиков

Свежие комментарии

Посол Израиля рассказал, когда обострение с Палестиной пойдет на спад

Посол Израиля в Москве Александр Бен Цви рассчитывает, что обострение конфликта с Палестиной пойдет на спад в ближайшие несколько дней. Об этом 13 мая он рассказал ТАСС.

Посол Израиля в Москве Александр Бен Цви рассчитывает, что обострение конфликта с Палестиной пойдет на спад в ближайшие несколько дней. Об этом 13 мая он рассказал ТАСС.

Бен Цви отметил, что конфликт обострился во время месяца Рамадан. «В субботу (праздник Ид аль-Фитр. — Прим.ред.) закончится, я думаю, что потихоньку начнет в какой-то форме успокаиваться обстановка», — пояснил дипломат.

По его словам, Израиль ведет диалог с российскими властями по поводу обострения кризиса, и эти контакты будут продолжаться.

«Мы всегда находимся в контакте с российской стороной. Я встречался и с замминистра иностранных дел России Михаилом Богдановым и с замминистра Сергеем Вершининым. Мы все время ведем переговоры по ситуации на Ближнем Востоке, не только по тому, что происходит в эти минуты», — рассказал посол.

Бен Цви подчеркнул, что у представителя каждой стороны есть свое мнение. «Не всегда мы согласны друг с другом, но мы все время находимся в стадии диалога. Я надеюсь, что в ближайшие дни опять буду в МИД России и мы будем продолжать наши контакты», — отметил дипломат.

С начала обстрелов 10 мая на территорию Израиля упало больше 900 ракет. Погибли шесть человек, больше 200 пострадали.

Жертвами израильских ударов, по данным палестинской стороны, стали 69 человек, в том числе 17 детей. Ранены 388 человек.

Взаимные обстрелы Израиля и военных структур ХАМАС продолжаются после столкновений между верующими и израильской полицией на Храмовой горе в Иерусалиме.

Главный аэропорт Израиля Бен-Гурион, который расположен в районе Тель-Авива, с утра 13 мая прекратил принимать рейсы, которые будут перенаправлены в аэропорт Рамон на юге страны в районе Эйлата. Вылет из Бен-Гуриона по-прежнему разрешается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх