На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Опять Башировы? Нк верим!Великобритания об...
  • Eduard
    Страна прячущая у себя чужое ядерное оружие сама на ядерную атаку нарывается!Туск и Дуда 1 мая...
  • Eduard
    Конечно,зачем жителей Польши об этом спрашивать?Подставляют население под такой же удар!Туск и Дуда 1 мая...

Суд заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к 6 годам колонии

Уголовное дело против бывшего муниципального депутата и участницы группы Pussy Riot Люси Штейн было возбуждено из-за комментария в твиттере в марте 2022 года. Штейн уехала из России и находится в розыске.

<strong>Басманный районный суд Москвы заочно приговорил бывшего муниципального депутата и участницу группы Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам и 15 суткам колонии общего режима по делу о "фейках" про российскую армию. Об этом <a href="https://t.me/moscowcourts/2799">сообщает</a> пресс-служба московских судов общей юрисдикции.</strong>

Штейн признана виновной в публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил России по мотивам политической ненависти (п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК). Басманный суд в своем приговоре частично присоединил к назначенному активистке сроку неотбытое наказание по "санитарному делу".

Суд также на 3,5 года запретил Штейн администрировать сайты. Прокуратура <a href="https://tass.ru/proisshestviya/20371705">просила</a> приговорить участницу Pussy Riot к 8,5 года колонии заочно. Штейн уехала из России весной 2022 года, она заочно арестована и объявлена в розыск.

Поводом для возбуждения уголовного дела против активистки стали ее комментарии в марте 2022 года к видео, на котором, как утверждалось, военнослужащие ВСУ стреляют по ногам российским солдатам.

В августе 2021 года суд <a href="https://t.me/moscowcourts/608">назначил</a> Штейн один год ограничения свободы по так называемому «санитарному делу», возбужденному в связи с нарушением мер по защите от коронавируса на несанкционированной акции в Москве.

По версии следствия, фигуранты дела призывали выйти на акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального и таким образом провоцировали людей на нарушение санитарно-эпидемиологических норм в условиях коронавирусных ограничений.

Штейн по решению суда носила электронный браслет на ноге. В апреле 2022 года она срезала браслет и уехала из России, после чего была <a href="https://rtvi.com/news/mvd-obyavilo-v-rozysk-uchastnitsu-pussy-riot-lyusyu-shteyn/">объявлена</a> в розыск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх