На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Опять Башировы? Нк верим!Великобритания об...
  • Eduard
    Страна прячущая у себя чужое ядерное оружие сама на ядерную атаку нарывается!Туск и Дуда 1 мая...
  • Eduard
    Конечно,зачем жителей Польши об этом спрашивать?Подставляют население под такой же удар!Туск и Дуда 1 мая...

Apple позволит использовать iPhone в качестве платежного терминала

Компания Apple планирует внедрить в iPhone функцию бесконтактного приема платежей с банковских карт, сообщает агентство Bloomberg co ссылкой на источники.

Компания Apple планирует внедрить в iPhone функцию бесконтактного приема платежей с банковских карт, сообщает агентство Bloomberg co ссылкой на источники.

Компания работает над новой функцией примерно с 2020 года, когда примерно за $100 купила канадский стартап Mobeewave, разработавший технологию, которая позволяет смартфонам принимать платежи с помощью банковской карты. Система, скорее всего, будет использовать технологию беспроводной передачи данных малого радиуса действия, или NFC, который в настоящее время используется для Apple Pay.

В настоящее время для приема платежей на iPhone продавцам необходимо использовать платежные терминалы, которые подключаются или взаимодействуют с телефоном через Bluetooth. Находящаяся в разработке функция вместо этого превратит iPhone в платежный терминал, и даст возможность частным предпринимателям самостоятельно принимать платежи с помощью банковской карты или другого iPhone на задней панели своего устройства.

Пока неизвестно, будет ли опция приема платежей частью Apple Pay. Хотя, как отмечают источники, команда, работающая над этой функцией, работает в подразделении платежей Apple с момента перехода из Mobeewave. Также неизвестно, намерена ли Apple сотрудничать с существующей платежной сетью для этой функции или запустить ее самостоятельно.

Собеседники Bloomberg рассказали, что Apple может выпустить соответствующее обновление программного обеспечения уже в ближайшие месяцы. В компании отказались от комментариев.

iPhone не станет первым смартфоном, на котором будет установлена технология приема платежей стартапа Mobeewave. Так, компания Samsung, которая выступала технологическим партнером стартапа до того, как его приобрела Apple, внедрила на своих устройствах прием средств с банковских карт одним нажатием еще в 2019 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх