На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

379 подписчиков

Свежие комментарии

  • tolip
    Х.р вам а не компенсация...Politico: Украина...
  • Вадим Лебедев
    Малохольный снова что то хочет...Politico: Украина...
  • Виктор Крапилин
    Проблема в том, что сохранение украинской государственности и территориальности в любом виде - это новая война через ...Стала известна по...

Три жертвы, причина — развод. Что известно о стрельбе в Крымске

Следственное управление СКР по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело об убийстве трех жителей Крымска и покушении на убийство четвертого. Фигурантом является 66-летний мужчина, открывший огонь на улице возле ТЦ «Славянский», но он после всего случившегося покончил с собой.

<strong>Краснодарское управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело об убийстве трех жителей Крымска и покушении на убийство четвертого.

Об этом <a href="https://kuban.sledcom.ru/news/item/1743543/">сообщается</a> на сайте ведомства. </strong>

По версии СКР, 24 ноября 66-летний житель Крымска взял ружье, пришел к ТЦ «Славянский» на улице Синева и «произвел несколько выстрелов в своих знакомых 1983 года рождения и 1969 года рождения». От полученных ранений они скончались на месте. Помимо них, вооруженный мужчина ранил 61-летнего прохожего, после чего «свел счеты с жизнью».

Телеграм-канал «112» <a href="https://t.me/ENews112/12268" target="_blank" rel="noopener">назвал</a> имя стрелка — Владимир Жиров. Его жертвами, по данным канала, стали Сергей Бочкарев 1969 г.р., Кирилл Саклис 1983 г.р. и Михаил Тунгулияди 1953 г.р. Телеграм-канал Shot <a href="https://t.me/shot_shot/46645" target="_blank" rel="noopener">уточнил</a>, что Бочкарев и Саклис были застрелены внутри здания торгового центра, а Тунгулияди — на парковке. Последний, по <a href="https://t.me/shot_shot/46649" target="_blank" rel="noopener">данным</a> телеграм-канала, работал охранником в ТЦ.

По предварительной информации, на преступление Жирова могла толкнуть потеря имущества в результате бракоразводного процесса.

Выяснилось, что он <a href="https://t.me/rt_russian/138011" target="_blank" rel="noopener">судился</a> с женой и сыном за квартиру, но проиграл. По <a href="https://t.me/ENews112/12269" target="_blank" rel="noopener">данным</a> «112», мужчина считал, что после развода недвижимость, оформленная на сына, должна отойти ему, а не супруге.

«Комсомольская правда» <a href="https://t.me/truekpru/99469" target="_blank" rel="noopener">сообщает</a>, что Жиров предположительно преследовал возле торгового центра работающую там бывшую жену Галину, а она, увидев его, попросила о помощи у Бочкарева и Саклиса. В результате оба были застрелены, но женщина ранений не получила.

После устроенной им стрельбы Жиров, как <a href="https://t.me/ENews112/12269" target="_blank" rel="noopener">передает</a> «112», сел в автомобиль и поехал к дому, где находится квартира, из-за которой он судился с женой и сыном. Там мужчина покончил с собой.

Охотничье ружье, из которого он стрелял по жертвам, было приобретено им на легальных основаниях и зарегистрировано, <a href="https://t.me/Hinshtein/3157" target="_blank" rel="noopener">сообщил</a> депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем телеграм-канале. По его словам, «Жиров владеет гладкоствольным ружьем ВПО-209 с 2019 года, а срок выданного ему разрешения истекал в 2024 году». При этом мужчина ни разу не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Хинштейн отметил, что <a href="https://rtvi.com/news/mvd-zhertvami-strelby-v-krymske-stali-tri-cheloveka/" target="_blank" rel="noopener">инцидент в Крымске</a> — еще один пример [того], какие страшные последствия могут наступить, когда огнестрельное оружие оказывается в руках неадекватного владельца». Депутат отметил, что выбранный государством курс на ужесточение условий оборота оружия в этом отношении является единственно верным.

Семьи погибших в результате стрельбы получат помощь от властей региона, заверил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он <a href="https://t.me/kondratyevvi/4866" target="_blank" rel="noopener">сообщил</a>, что поручил главе Крымского района организовать траурные мероприятия. Лесь, в свою очередь, <a href="https://t.me/sergeyi_les/7011" target="_blank" rel="noopener">заверил</a>, что это поручение будет выполнено.

 

Ссылка на первоисточник
наверх