Задержаны двое подозреваемых в убийстве 14-летней девочки в Ульяновской области, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. «112» пишет, что жертву нашли с перерезанным горлом в погребе ее дома.
<strong>Задержаны двое подозреваемых в убийстве 14-летней девочки в Ульяновской области, <a href="https://t.
me/IrinaVolk_MVD/3918">сообщила</a> официальный представитель МВД России Ирина Волк. «112» пишет, что жертву нашли с перерезанным горлом в погребе ее дома.</strong>В МВД отметили, что задержанными оказались местные жители, на их поиски ушло менее суток.
Как <a href="https://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1967382/">сообщает</a> СУ СК по региону, тело девочки со следами насильственной смерти было найдено утром 4 апреля, в доме был беспорядок. Возбуждено уголовное дело о разбойном нападении и убийстве малолетней (ч.3 ст.162, п.п. «в,з» ч. 2 ст.105 УК РФ).
«112» <a href="https://t.me/ENews112/20160">пишет,</a> что инцидент произошел в селе Тумкино, а девочка была дома одна. Как уточняется в посте, ее мать, которая «ночевала у друга», позвонила дочери, но та не взяла трубку. После этого женщина попросила тетю, живущую по соседству, проведать ребенка.
Родственница зашла в дом и увидела, что «кругом была кровь», а следы вели в погреб, где лежала девочка, утверждает «112». Телеграм-канал пишет, что несовершеннолетнюю «зарезали в доме, оттащили и сбросили в подпол».
Позднее «112» <a href="https://t.me/ENews112/20165">сообщил,</a> что одному из задержанных, предположительно, 16 лет, а девочке нанесли удары топором и перерезали горло. Мотив нападения неизвестен. <div class="intext-frame">
<a href="https://rtvi.com/news/ravnodushnyh-net-telo-propavshej-shkolniczy-nashli-v-lesu-pod-tveryu/"><strong>«Равнодушных нет»: тело пропавшей школьницы нашли в лесу под Тверью</strong></a>
</div> «КП — Ульяновск» <a href="https://www.ul.kp.ru/daily/27682.5/5071360/?ysclid=m93wip1sms12172561">уточняет,</a> что девочку нашла не тетя, а мать девочки, а у следствия изначально было несколько версий: «ревнивый друг матери, убийство с целью ограбления или пьяный сосед». Отец девочки, как пишет издание, живет в другом городе, погибшая при жизни училась хорошо.
В итоге подозрения, как пишет «КП-Ульяновск», пали на соседа по улице: тот якобы постучался в дверь дома к девочке, когда она была одна, а когда та открыла дверь, нанес ей удар ножом. <blockquote>«Она открыла дверь, он нанес ей какие-то несильные телесные повреждения. Она заперлась дома, пыталась закрыть дверь. Он взял топор, разрубил дверь, вытащил ее на улицу и там добил топором. А потом затащил в погреб», — рассказал источник газеты.</blockquote> Предполагаемому убийце 15 лет, пишет издание. По данным «КП-Ульяновск», подросток из семьи, где четверо детей, которые воспитываются одной матерью, и у него, как и у его 21-летнего брата, якобы есть отклонения в психике. Эта информация не подтверждена.
Преступнику может грозить до 12 лет за разбойное нападение, а за убийство — до 20 лет лишения свободы, вплоть до пожизненного.
О том, что девочку нашла ее мать, <a href="https://rg.ru/2025/04/05/reg-pfo/zaderzhany-podozrevaemye-v-ubijstve-shkolnicy-v-ulianovskoj-oblasti.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fya.ru%2F">пишет</a> и «Российская газета». По данным издания, девочка позвонила ей вечером 3 апреля и сказала, что с ней все в порядке, утром на звонки она не ответила. <blockquote>«Мать приехала домой и нашла тело дочери в подвале с перерезанным горлом», — говорится в материале.</blockquote> <div class="portal">Местные жители в разговоре с газетой предположили, что нападавший мог знать девочку и что она могла «сама впустить убийцу, так как узнала соседа и не подозревала ни о чем».</div> <div></div> <div>Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин <a href="https://t.me/sledcom_press/20208">потребовал</a> от исполняющего обязанности руководителя СУ СК России по Ульяновской области Антона Дунина доложить ему о ходе расследования убийства школьницы.</div> <div></div> <div>Телеканал «Звезда» со ссылкой на источник <a href="https://tvzvezda.ru/news/2025451012-2Oh4l.html?ysclid=m93xracrlb41554098">пишет,</a> что полиция прорабатывает версию о психических заболеваниях подозреваемых, а у погибшей были многочисленные раны в районе головы.</div>
Свежие комментарии