На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

377 подписчиков

Свежие комментарии

  • tolip14 июля, 7:31
    ГондонЗеленский пообеща...
  • Вера Роднова13 июля, 14:02
    Рот как жопа обезьяны.Как похожи все шалавы друг на друга.В Госдуме призвал...
  • Татьяна Х13 июля, 12:42
    Ну ладно любовник гражданский, но ведь лётчики военные, как они могли допустить её на борт, да ещё и снимать.В Госдуме призвал...

Глава МИД Люксембурга выступил против отправки военных НАТО на Украину

Глава МИД Люксембурга Ксавье Беттель заявил о необходимости продолжать оказывать материальную помощь Киеву, но выступил против идеи отправки военнослужащих НАТО на территорию Украины.

<strong>Министр иностранных дел Люксембурга Ксавье Беттель заявил о необходимости продолжать оказывать материальную помощь Киеву, но выступил против идеи отправки военнослужащих НАТО на территорию Украины.

Об этом пишет Der Spiegel.</strong>

"Есть риск, что мы этим начнем настоящий массовый пожар, который будет только разрастаться… Ужасно, что все продолжается так, но до настоящего момента мы справлялись с тем, чтобы это не была война НАТО против России", — сказал глава МИД на встрече министров иностранных дел стран альянса в Брюсселе.

По его словам, развертывание наземных войск «означает войну». Министр также выразил надежду, что размер материальной помощи не сократится с приходом к власти в США Дональда Трампа, потому что в противном случае это повлечет за собой "эффект домино" — другие государства последуют примеру Вашингтона.

Ранее газета Le Monde писала, что против приглашения Украины в Североатлантический альянс выступают США, Германия, Венгрия, Словакия, Бельгия, Словения и Испания. Только Велибритания и Франция безусловно согласны на включение Киева в состав НАТО, отмечает издание.

По данным Le Monde, вопрос принятия Украины в НАТО "вызывает беспокойство у многих участников блока". Поэтому действующий президент США Джо Байден в течение срока своих полномочий постоянно отказывался обсуждать эту тему, а избранный американский лидер Дональд Трамп "никогда не поддерживал эту идею", пишет газета.

Накануне МИД Украины <a href="https://rtvi.com/news/ukraina-zayavila-ob-otkaze-ot-alternativ-chlenstvu-v-nato/">сообщил</a>, что Киев не согласится на предоставление каких-либо гарантий безопасности, кроме как полноценного присоединения к НАТО. В ведомстве также назвали Будапештский меморандум «памятником недальновидности в принятии стратегических решений безопасности».

В конце ноября Reuters <a href="https://www.reuters.com/world/europe/ukraine-asks-nato-membership-invite-next-week-letter-shows-2024-11-29/">сообщало</a>, что министр иностранных дел Украины Андрей Сибига призвал НАТО пригласить Киев присоединиться к альянсу на министерской встрече в Брюсселе 3-4 декабря, не дожидаясь окончания конфликта с Россией.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх