
В московском поселке Кокошкино найдено тело гендиректора Umatex (прежнее название АО "НПК "Химпроминжиниринг", структура "Росатома") Александра Тюнина, сообщают 19 сентября телеграм-каналы Baza, SHOT и Mash.
В московском поселке Кокошкино найдено тело гендиректора Umatex (прежнее название АО "НПК "Химпроминжиниринг", структура "Росатома") Александра Тюнина, сообщают 19 сентября телеграм-каналы Baza, SHOT и Mash.
Тело Тюнина нашли у его автомобиля в районе поселка Кокошкино.
Труп обнаружил проезжавший мимо автомобилист, который вызвал на место спецслужбы, утверждает Mash.По информации телеграм-каналов, топ-менеджер покончил с собой, рядом с телом мужчины нашли винтовку и листок с текстом от руки. В записке глава Umatex указал, что страдал от депрессии на протяжении последних пяти лет, пишет Mash.
У Тюнина остались жена и двое сыновей.
Как пишет «ФедералПресс», Александр Тюнин родился 27 октября 1974 года в городе Иваново. В 1997 году окончил Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова, получив высшее экономическое образование. В 2002 году получил в том же вузе второй диплом по специальности юриспруденция. В период с 2001 по 2013 годы возглавлял различные телекоммуникационные компании, в том числе международные. В 2013 году занял пост исполнительного директора в крупном холдинге по производству композиционных материалов. В апреле 2016 года был избран на должность гендиректора АО «НПК «Химпроминжиниринг», (позднее переименовано в Umatex).
Umatex — один из мировых лидеров по производству углеродного волокна широкого сортамента. Среди прочего компания оказывает инжиниринговую поддержку партнеров, занимается научно-исследовательской деятельностью.
В феврале 2023 года Umatex попал под санкции США. Незадолго до этого компания приобрела российские активы американского производителя строительных материалов Owens Corning.
Свежие комментарии