Следственный комитет России создал горячую линию для участников военных действий на Украине и мобилизованных. Об этом говорится на сайте ведомства.
<strong>Следственный комитет России создал горячую линию для участников военной операции на Украине, мобилизованных и членах их семей. Об этом </strong><strong>12 октября </strong><strong><a href="https://sledcom.
ru/news/item/1730724/">сообщается</a> на сайте ведомства.</strong> <div class="intext-grey"><strong>"Обратиться в ведомство граждане могут по многоканальному телефону — 8-800-100-12-60 (цифра 5 в голосовом меню). Горячая линия работает в круглосуточном режиме, звонок бесплатный", — говорится в сообщении.</strong>
</div> На линию можно будет позвонить в случае возникновения проблем "при получении медицинской помощи, положенных выплат и иных мер социальной поддержки". Это "позволит обеспечить всестороннюю правовую поддержку и защиту их прав", заявили в СК России.
На сайте также уточняется, что работа горячей линии находится на контроле главы Следственного комитета Александра Бастрыкина, "учитывая социальную значимость вопроса".
Помимо горячей линии в ведомстве также предлагают обращаться за помощью через официальные аккаунты информационного центра СК России в социальных сетях, в том числе во "ВКонтакте" и телеграм-канале. <ul> <li>28 сентября свою горячую линию по вопросам частичной мобилизации <a href="https://www.interfax.ru/russia/865362">запустило</a> Минобороны России. Это было сделано "в целях оперативного информирования родственников граждан, призванных в ходе частичной мобилизации, и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции".
</li> <li>21 сентября Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию. Минобороны сообщило, что планируется призвать 300 тыс. резервистов. 4 октября Сергей Шойгу <a href="https://rtvi.com/news/shojgu-soobshhil-o-pribytii-v-vojska-bolee-200-tys-chelovek-v-ramkah-mobilizaczii/">заявил</a>, что в войска уже прибыли 200 тыс. мобилизованных.</li> </ul>
Свежие комментарии