На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

363 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Эти атаки по территориям РОССИИ и есть подготовка хохлотварей к мирным переговорам....Скоты, уничтожать надо в зароды...Минобороны: за но...
  • Андрей Сердюк
    Что нужно сделать для депортации в СССР?ФСБ: уроженца Цен...
  • Вячеслав Кудрявцев
    писуны не смейте называть его быковым!!! это же сволочь пархатая! или не толерантьенко!Против писателя Д...

Axios: Уиткофф прилетел в Россию на третью встречу с Путиным

Спецпредставитель президента США Стив Уиткофф прилетел в Россию и, как ожидается, в третий раз встретится с президентом Владимиром Путиным 11 апреля, сообщает Axios со ссылкой на источники и данные сервиса FlightRadar.

<strong>Спецпредставитель президента США Стив Уиткофф прилетел в Россию и, как ожидается, в третий раз встретится с президентом Владимиром Путиным 11 апреля.

Об этом <a href="https://www.axios.com/2025/04/11/russia-witkoff-putin-meeting-ukraine-trump">сообщает</a> Axios со ссылкой на источники и данные сервиса FlightRadar.</strong>

Американский лидер Дональд Трамп «разочарован тем, что переговоры за последние недели не достигли существенного прогресса», пишет издание. Если перемирие не будет достигнуто к концу месяца, он может ввести дополнительные санкции против России либо через исполнительную власть, либо обратившись в конгресс с просьбой принять новое законодательство о санкциях, утверждает источник Axios.

Накануне, 10 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков <a href="https://tass.ru/politika/23649041">сообщал</a>, что у Путина в пятницу запланирована "региональная поездка", но не уточнял, куда именно. По <a href="https://t.me/rian_ru/289080">данным</a> сервиса FlightRadar, утром в пятницу самолет, на котором предположительно прилетел Уиткофф, приземлился в Санкт-Петербурге.

3 апреля Стив Уиткофф встретился в Вашингтоне со спецпредставителем президента России по экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кириллом Дмитриевым. После встречи Дмитриев рассказал, что речь шла об урегулировании на Украине и восстановлении отношений между Россией и США. По <a href="https://rtvi.com/news/znachimyj-progress-glava-rfpi-rasskazal-ob-itogah-peregovorov-s-administracziej-trampa/">словам</a> Дмитриева, в переговорах по Украине достигнут "значимый прогресс".

Незадолго до этого, в конце марта, Трамп заявил, что "очень зол" на российского президента из-за его слов о возможности ввести внешнее управление на Украине под эгидой ООН прежде чем заключать перемирие. Трамп пригрозил ввести дополнительные пошлины на российскую нефть, если Москва не заключит соглашение с Киевом о прекращении огня.

В Кремле <a href="https://rtvi.com/news/v-kremle-otvetili-na-ugrozy-trampa-iz-za-slov-putina/">заявили</a>, что продолжают работу по выстраиванию двусторонних отношений США и реализации "некоторых идей, связанных с украинским урегулированием".

Госсекретарь США Марко Рубио в начале апреля заявил, что Вашингтон не будет вести с Россией "бесконечные" переговоры по Украине. «Мы узнаем достаточно скоро, в течение нескольких недель, а не месяцев, серьезно ли Россия настроена на мир или нет», — сказал он.

Трамп на встрече с представителями своего кабинета 10 апреля заявил, что стороны "добиваются прогресса", и выразил надежду на "довольно близкое" заключение сделки о прекращении боевых действий на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх