На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

371 подписчик

Свежие комментарии

  • LEV Skoroxod20 июня, 9:55
    Я так думаю, что ядрёная бомба у Ирана уже есть!!!Fox News: США не ...
  • Владимир Елкин19 июня, 20:22
    Русский Шаповалов будет "мочить" русских за интересы жидовско-бандеровской клики зеленского! Маразм!Зеленский назначи...
  • Владимир Уфимцев19 июня, 17:12
    Дурак этот дуров, оказывается... Ни хрена в людях не разбирается. Додумался, кому доверять.... Разве пидорасу, любите...Дурову разрешили ...

«Ъ»: в России начали продавать бытовую технику, произведенную для Украины

В российских маркетплейсах и сетевых магазинах появилась техника Bosch, Delonghi и Philips, произведенная для Украины. Участники рынка объясняют, что потоки перенаправляются в другие страны из-за падения спроса на Украине на фоне боевых действий.

<strong>Российские маркетплейсы и сетевые магазины электроники начали продавать бытовую технику Bosch, Delonghi и Philips, произведенную для украинского рынка.

Об этом <a href="https://www.kommersant.ru/doc/6729546">пишет</a> «Коммерсант».</strong>

Поставки техники для украинского рынка в Россию носят массовый характер, поскольку "некоторые иностранные бренды рекомендовали своим турецким, польским и прибалтийским фабрикам продолжать поставки для сохранения позиций на российском рынке», рассказал изданию гендиректор Kuppersberg Дмитрий Шашкин.

Шашкин и журналисты "Ъ" обнаружили технику Bosch для украинского рынка, в частности модель посудомоечной машины SMV24AX00K, в Ozon, Wildberries, «Яндекс Маркете», «М.Видео», «Ситилинке», Holodilnik.ru. На штампах и наклейках местом доставки указан Киев, инструкция переведена на украинский язык, отмечает издание.

В «М.Видео-Эльдорадо» заявили, что представленная в сети техника Bosch сделана в Турции и не проходила через Украину. Она имеет сертификаты качества и годовую гарантию, а также соответствует российскому законодательству, добавили в компании.

В «Яндекс Маркете» также заверили, что техника Bosch поставляется в соответствии с нормами законодательства. В Wildberries отметили, что, «если где-то падают продажи, произведенный товар продают в другой регион или страну, где есть возможности реализации».

В Ozon ситуацию не прокомментировали.

В бывшей российской дочерней компаний Bosch «БСХ Бытовые приборы», которую президент Владимир Путин <a href="https://rtvi.com/news/dochernie-kompanii-ariston-i-bosch-pereshli-v-upravlenie-gazprom-bytovye-sistemy/">передал</a> под временное управление управление АО «Газпром бытовые системы», сказали, что им неизвестно о поставке и продаже техники для украинского рынка через российские маркетплейсы. В Bosch газете сообщили, что не экспортируют бытовую технику и комплектующие в Россию.

В Россию также поставляется предназначенная для украинского рынка техника Delonghi и Philips, сообщил гендиректор производителя бытовой техники Weissgauff Дмитрий Хлуднев.

Источник "Ъ" в одном из ритейлеров сообщил, что поставки техники начались весной. Продажей и отгрузкой занималась турецкая фирма, которая не смогла продать технику на Украину из-за снижения спроса на фоне боевых действий и эмиграции. В итоге производителям приходится либо увеличивать поставки в страны СНГ, либо снижать объемы выпуска продукции, отметил собеседник издания.

По <a href="https://rtvi.com/news/kakogo-cherta-my-dolzhny-mnogie-zapadnye-kompanii-peredumali-uhodit-iz-rossii-hotya-obeshhali/">данным</a> The Financial Times (FT), многие западные компании остались в России, несмотря на обещания свернуть бизнес после начала военной операции на Украине. В их число входят такие компании, как Avon, французский производитель промышленных газов Air Liquide и британская группа компаний Reckitt (бренды Durex, Vanish, Clearasil, "Нурофен", "Стрепсилс" и т. д.).

На решение иностранных компаний остаться повлияли в том числе бюрократические препятствия для ухода и восстановление потребительской активности, пишет FT. Возможную национализацию активов многие компании считают "управляемым риском".

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх