На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

349 подписчиков

Свежие комментарии

Мэр итальянского города Белькастро запретил жителям болеть

В городе с населением около 1 300 человек, большинство из которых составляют пожилые люди, медицинский центр часто закрыт, а ближайшая неотложная помощь находится в 45 километрах.

<strong>Мэр итальянского городка Белькастро (Калабрия) Антонио Торкья запретил болеть своим жителям. Таким образом глава города привлек внимание к острой нехватке медицинских ресурсов, <a href="https://www.

catanzaroinforma.it/sanita-e-salute/2025/01/04/belcastro-guardia-medica-malfunzionante-e-vietato-ammalarsi/356591/">пишет</a> Catanzaro Informa.</strong>

В городе с населением около 1 300 человек, большинство из которых составляют пожилые люди, медицинский центр часто закрыт, а ближайшая неотложная помощь находится в 45 километрах. На весь Белькастро работает только один врач скорой помощи, чьи услуги недоступны ночью и в праздничные, выходные дни.

Мэр назвал свой указ «криком о помощи». В документе говорится, что местным жителям запрещается заболевать серьезными вирусами и заниматься активной деятельностью, которая может привести к необходимости неотложной медицинской помощи.

«Болеть запрещено», — сказано в указе.

По данным издания, мэр города уже пытался обратиться к представителям власти, но так и не получил ответа.

Торкья надеется, что на этот раз его услышат. «Я надеюсь, что моя инициатива может привести к осознанию ситуации со стороны тех, кто обладает властью изменить данное положение», — заявил он.

 

Ссылка на первоисточник
наверх