На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

372 подписчика

Свежие комментарии

  • Mikhail Stepanov
    Мразь!Петербурженка зая...
  • Malina
    Повесить!!!Петербурженка зая...
  • Владимир Козлов
    Наверное они не знают о книге и фильме, поставленном по ней, которые назывались "Мечеть парижской Богоматери". Там на...В РПЦ возмутились...

Умер один из «отцов» советского цветного ТВ Абрам Шендерович

Один из основателей цветного телевидения в Советском Союзе Абрам Шендерович скончался в Москве на 97-м году жизни, передает РЕН ТВ со ссылкой на его адвоката Константина Андреева.

<strong>Один из основателей цветного телевидения в Советском Союзе Абрам Шендерович скончался в Москве на 97-м году жизни, <a href="http://t.

me/rentv_news/121892">передает</a> РЕН ТВ со ссылкой на его адвоката Константина Андреева.</strong>

Телеграм-канал «112» <a href="http://t.me/ENews112/16067">утверждает</a>, что рано утром 14 декабря пенсионеру вызвали скорую помощь, но прибывшие в его квартиру медики лишь констатировали смерть. По данным канала, Шендерович отвечал за телевидение в кабинете председателя президиума Верховного Совета СССР Леонида Брежнева.

В открытом доступе биографических сведений о Шендеровиче нет, но в интернете опубликованы <a href="https://lost-childhood.com/shenderovich-abram/">мемуары</a> Абрама Мовшевича Шендеровича, родившегося в Слуцке 23 марта 1927 года. В 1950 году он окончил Ленинградский электротехнический институт (ЛЭТИ) по специальности «радиолокация».

В 1960-х годах Абрам Шендерович опубликовал книгу «Усилители сигналов звукового сопровождения в телевизионном приемнике: научно-популярное издание», в 1970 году — «Прием и воспроизведение цветного изображения в телевизионном приемнике», а в 1983 году стал соавтором пособия «Передача сигналов телевидения по РРЛ».

 

Ссылка на первоисточник
наверх