На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

374 подписчика

Свежие комментарии

  • Mikhail Stepanov
    Вешать их всех надо, а не в тюрьму сажать и кормить за счет налогоплательщиков, причем всех - и жидов и грузин, и анг...Боец Шорохов: сам...
  • Вячеслав Денисов
    Бандит выразил свое сожаление по поводу смерти двух бандитов покровителю этих бандитов.Зеленский позвони...
  • Яна Орлова
    По офиц. данным ими убито 44 человека! И какие могут быть разговоры? Только смертная казнь!«Обстановка нервн...

Пробоину на танкере «Сиг» после атаки дронов залатают металлическим пластырем

Металлический пластырь начали устанавливать на пробоину утром 7 августа, сообщили в Росморречфлоте.

<strong>На пробоину, которая образовалась на борту российского танкера Sig ("Сиг"), после атаки морского дрона в ночь на 5 августа, поставят металлический пластырь. Об этом <a href="https://t.me/morflot_gov/1491">сообщается</a> в телеграм-канале Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот).

</strong>

Изготовление пластыря и подготовительные работы для его установки на пробоину проводились 6 августа. Утром 7 августа "производится откачка забортной воды из балластных танков, осушение МО [машинного отделения], ведутся работы по установке пластыря", — сообщили в Росморречфлоте.

В устранении последствий атаки на танкер участвуют три судна Азово-Черноморского филиала «Морспасслужбы": спасательное буксирное судно "Меркурий", научно-исследовательское судно «Импульс» и рейдовый водолазный катер «Водолаз Кузьминых».

После атаки на танкер с поверхности воды, которая попала в машинное отделение "Сига", откачали нефтеводяную эмульсию. Пленку нефтепродуктов, которая осталась после повреждения судна, обработали биосорбентом как не подлежащую сбору, говорится в сообщении Росморречфлота.

Танкер "Сиг" <a href="https://rtvi.com/news/morskie-drony-i-450-kg-trotila-chto-izvestno-ob-atake-na-rossijskij-tanker-sig/">получил</a> пробоину в районе машинного отделения у ватерлинии с правого борта в ночь на 5 августа на подходе к Керченскому проливу. На борту находилось 11 человек, они не пострадали. Судно после атаки находится на плаву, машинное отделение задраено, загрязнения окружающей среды нет, отметили в Росморречфлоте.

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк наутро после атаки заявил, что «происходящее с кораблями РФ» связано с украинскими «спецоперациями». Источник BBC News Украина в СБУ заявил, что танкер "Сиг" атаковал надводный дрон с 450 кг тротила.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова <a href="https://rtvi.com/news/neminuemo-ponesut-nakazanie-v-mid-rossii-poobeshhali-ne-ostavlyat-bez-otveta-ataku-na-tanker-v-kerchenskom-prolive/">назвала</a> атаку на танкер террористическим актом, который грозил "не только гибелью его экипажу, но и нес угрозу масштабной экологической катастрофы".

Ссылка на первоисточник
наверх