Оператор телеканала НТВ Валерий Кожин, пострадавший 13 июня в результате обстрела во время работы в Горловке в ДНР, умер. Об этом сообщается в телеграм-канале «Приходько РИК».
<strong>Умер оператор телеканала НТВ Валерий Кожин, пострадавший 13 июня в результате обстрела во время работы в Горловке в ДНР.
Об этом <a href="https://t.me/Prikhodko1970/15084">сообщается</a> в телеграм-канале «Приходько РИК».</strong> <blockquote>"Один из журналистов, Валерий Кожин, скончался", — говорится в сообщении.</blockquote> По <a href="https://t.me/ntvnews/137212">информации</a> НТВ, врачи боролись за жизнь Кожина несколько часов, но ранения оказались не совместимы с жизнью.Валерию Кожину было 46 лет. На НТВ он работал с 2006 года: сначала в должности звукооператора-техника, затем — телеоператора.
По информации канала, Кожин неоднократно работал в горячих точках: в ДНР, ЛНР, а также Сирии. Мужчина был награжден медалями Минобороны, «За Отвагу», а также медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени.
13 июня днем двое журналистов НТВ — военкор Алексей Ивлиев и оператор Валерий Кожин, а также офицер сопровождения <a href="https://rtvi.com/news/troe-sotrudnikov-ntv-poluchili-raneniya-v-gorlovke/">получили</a> тяжелые ранения. Съемочная бригада работала над репортажем недалеко от поселка Гольмовский в районе Горловки. По предварительным данным, журналистов атаковал беспилотник.
По информации НТВ, пострадавших доставили в городскую больницу.
Операцией <a href="https://www.ntv.ru/novosti/2831386/">занимались</a> опытные сосудистые хирурги. ТАСС со ссылкой на врачей <a href="https://t.me/tass_agency/254450" rel="nofollow">сообщал</a>, что раненные журналисты находятся в коме. Спустя примерно четыре часа НТВ <a href="https://web.telegram.org/a/#-1001054549314">сообщил</a>, что военкора Ивлиева прооперировали, он находится в стабильном состоянии. "Угрозы его жизни нет", — говорится в сообщении.
Свежие комментарии