На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

370 подписчиков

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    И сразу побежал в литвяндию🤣🤣🤣В Литве россиянин...
  • федор
    За шкирбон эту марамойку и выкинуть на хрен из страны и лишить гражданства …,,Полиция Петербург...
  • Ваша Светлость
    Доня Маклауд по матери:))) Просто "горец", он должен остаться один!:))) Бл..., таки останется:))))).Малоизвестные фак...

Минобороны сообщило об атаке пяти беспилотников в Подмосковье и Новой Москве

По данным ведомства, четыре «украинских БПЛА» были уничтожены средствами ПВО на территории Новой Москвы, еще один- в Одинцовском районе Подмосковья.

<strong>Утром 4 июля была пресечена попытка киевского режима «осуществить террористическую атаку» пятью беспилотными летательными аппаратами по объектам на территории Московской области и Новой Москвы.

Об этом <a href="https://t.me/mod_russia/28057">говорится</a> в телеграм-канале Минобороны.</strong>

По данным ведомства, четыре украинских БПЛА были уничтожены средствами ПВО на территории Новой Москвы.

«Еще один БПЛА подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и потерпел крушение на территории Одинцовского района Московской области», — сказано в сообщении Минобороны.

В ведомстве уточнили, что пострадавших и разрушений нет.

Во вторник утром ТАСС и РИА Новости со ссылкой на источники в экстренных службах <a href="https://rtvi.com/news/tass-v-novoj-moskve-sbili-dva-bespilotnika-eshhe-odin-v-kaluzhskoj-oblasti/">сообщили</a>, что в Новой Москве сбили два беспилотника, еще один дрон, как отмечали агентства, был уничтожен в Калужской области. Позже информацию об атаке беспилотников в столице и Московской области <a href="https://t.me/mos_sobyanin/5854">подтвердил</a> мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, все обнаруженные дроны были уничтожены, жертв и пострадавших нет.

Из-за ЧП <a href="https://rtvi.com/news/v-moskve-podmoskove-i-kaluzhskoj-oblasti-sbili-bespilotniki-chto-ob-etom-izvestno/">вводились</a> ограничения на полеты в районе аэропорта Внуково.

Росавиация сообщала, что шесть рейсов были переведены из Внуково в другие аэропорты. По данным ТАСС, к 7:30 таких рейсов было 14. Все ограничения уже отменены.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова <a href="https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/5730">назвала</a> попытку атаки «очередным актом терроризма». «Попытка киевского режима атаковать район, где расположены объекты гражданской инфраструктуры, в том числе аэропорт, принимающий кстати, и зарубежные рейсы, — очередной акт терроризма», — написала она в телеграм-канале.

Захарова подчеркнула, что мировое сообщество должно осознать, что США, Британия, Франция — постоянные члены СБ ООН — финансируют террористический режим. <ul> <li>21 июня в Московской области и Новой Москве также были <a href="https://rtvi.com/news/v-podmoskove-i-novoj-moskve-sbili-tri-bespilotnika-chto-ob-etom-izvestno/">сбиты</a> три беспилотника. По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, два дрона самолетного типа упали на подлете к складам одной из воинских частей в Калининце «в результате противодействия военных».</li> <li>Еще одна атака беспилотников произошла в Москве 30 мая. Тогда, как сообщало Минобороны, пять дронов были <a href="https://rtvi.com/news/ataka-bespilotnikov-na-moskvu-i-podmoskove-30-maya-chto-izvestno/">сбиты</a> зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С», еще три аппарата отклонились от цели в результате подавления средствами радиоэлектронной борьбы. Три дрона врезались в жилые дома на Профсоюзной улице, Ленинском проспекте и на улице Атласова в Новой Москве. Собянин говорил, что за помощью медиков обратились два человека, госпитализация никому не потребовалась.</li> </ul>

 

Ссылка на первоисточник
наверх