Суд принял решение по разделу имущества основателе компании Wildberries Владислава Бакальчука и Татьяны Ким, сообщает ТАСС.
<strong>Савеловский суд Москвы принял решение о передаче доли Владислава Бакальчука в компании ООО «Вайлдберриз» его бывшей супруге Татьяне Ким. Об этом <a href="https://tass.
ru/ekonomika/23711211">пишет</a> ТАСС со ссылкой на пресс-службу объединенной компании Wildberries и Russ.</strong> <blockquote>«Савеловский суд Москвы на заседании 17 апреля вынес решение по разделу имущества Татьяны Ким и Владислава Бакальчука. По решению судьи, 1-процентная доля в ООО "Вайлдберриз", которой владел Владислав Бакальчук, отошла Татьяне Ким», — говорится в тексте сообщения.</blockquote> Таким образом, Татьяна Ким стала владельцем 100% доли в компании. Помимо этого, она также сохранит за собой 100% долю в ООО «Вайлдберриз банк» и полный объем финансовых средств на ее персональных счетах.Ранее Арбитражный суд Московской области отказался снимать арест с 712,9 млн рублей на счетах компании ООО «ВБ Девелопмент», 100% доли в которой принадлежит Бакальчуку. Компания «Вайлдберриз» обратилась в суд с требованием взыскать эту сумму в связи с невозвратом займа по договору от 5 июля 2023 года, <a href="https://rapsinews.ru/judicial_news/20250416/310795212.html">пишет</a> РАПСИ.
Бакальчук пытался оспорить избранную в его отношении меру через суд по причине несоразмерных исковых требований. В качестве обоснования представители компании заявили о прибыльности организации и отсутствии убытков, а также решений о приостановлении финансовых операций и предложили заменить меру на арест иного имущества предпринимателя.
В ответ на это судья сослалась на доказательства ООО «Вайлдберриз» о возможном уменьшении объема имущества руководством ООО «ВБ Девелопмент».
Свежие комментарии