На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

374 подписчика

Свежие комментарии

  • Alexandr Trynin
    Вот он, настоящий мужик. Это не резерв кадров, а готовый качественный Кадр.Отправившийся доб...
  • Mikhail Stepanov
    Вешать их всех надо, а не в тюрьму сажать и кормить за счет налогоплательщиков, причем всех - и жидов и грузин, и анг...Боец Шорохов: сам...
  • Вячеслав Денисов
    Бандит выразил свое сожаление по поводу смерти двух бандитов покровителю этих бандитов.Зеленский позвони...

«Владимир — столица Древней Руси». В КПРФ отреагировали на скандал с хиджабами

Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов в специальном интервью RTVI прокомментировал скандал, возникший в Госдуме из-за запрета на ношение хиджабов и никабов в школах Владимирской области.

<strong>Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов в специальном интервью RTVI <a href="">прокомментировал</a> скандал вокруг запрета на ношение религиозной одежды в школах Владимирской области.

Он призвал вернуться к школьной форме, как было во времена СССР. </strong>

«Когда один депутат «Единой России» с Кавказа звонит телеведущему, депутату из «Единой России», и угрожает ему по поводу вот этого владимирского инцидента... Согласитесь, есть столица Древней Руси, город Владимир. Город и область, где 95% русского населения. Ну, почему там должны внедряться обычаи, которые свойственны национальным республикам?» — сказал Обухов.

По мнению депутата, система образования должна быть светской. <blockquote>«Вообще нужно вернуться к старой советской школьной форме. Нет ничего страшнее в подростковом, в детском коллективе, чем имущественное или какое-либо неравенство», — считает он.</blockquote> Министерство образования и молодежной политики Владимирской области 25 октября <a href="http://publication.pravo.gov.ru/document/3301202410250003">опубликовало</a> приказ, согласно которому в школах региона не допускается ношение «одежды и ее элементов, демонстрирующих религиозную принадлежность обучающегося», в том числе хиджабов и никабов.

Депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов 29 октября <a href="https://rtvi.com/news/delimhanov-nameren-dobitsya-otmeny-zapreta-hidzhabov-vo-vladimirskih-shkolah/">сообщил,</a> что чеченские парламентарии обсудили этот запрет с коллегой от Владимирской области Игорем Игошиным.

По словам Делимханова, итогом беседы стало «решение совместными усилиями добиться отмены провокационного приказа». Помощница Игошина <a href="https://t.me/pdmnews/74613" rel="nofollow">говорила</a> «Подъему», что они не комментируют ситуацию.

Член комитета Госдумы по безопасности Бийсултан Хамзаев из-за решения о запрете хиджабов в школах назвал власти Владимирской области "идиотами", после чего другой депутат-единоросс Евгений Попов в своей программе «60 минут» назвал его «хайпожором». Позже Попов <a href="https://t.me/vladivostok1978/17560">сообщил</a>, что Хамзаев звонил и угрожал ему.

 

Ссылка на первоисточник
наверх