Температура воздуха в Москве 23-24 сентября повысится до 26 градусов тепла.
<strong>В выходные 23-24 сентября в Москве установится июльская погода, воздух прогреется до рекордных 25-26 градусов тепла. Об этом <a href="https://news.ru/society/sinoptik-predrek-srazu-dva-temperaturnyh-rekorda-v-moskve-na-vyhodnyh/">сообщил</a> NEWS.
ru руководитель прогностического центра «METEO» Александр Шувалов. </strong> <blockquote>"В выходные в Москве ожидается едва ли не самая теплая погода с начала сезона, по средней температуре даже слегка превзойдет мажорное начало месяца", — рассказал он.</blockquote> Теплая погода в столице обусловлена антициклоном, объяснил Шувалов. Осадков в выходные, по прогнозу синоптика, "не будет от слова совсем".По словам метеоролога, подобные рекорды тепла отмечались в 1924-м и 2015 годах. По количеству осадков погода тоже приближается к рекорду. "Дело в том, что на сегодняшний день в столице выпало всего 4 мм осадков, что даже меньше, чем в рекордном по сухости 1882 году", — пояснил Шувалов.
Дни перед выходными тоже порадуют летним теплом. В четверг в столице будет 21-23 градуса, в пятницу ― 22-24, в Новой Москве ―до +25, <a href="https://www.interfax.ru/moscow/921479">сообщил</a> «Интерфаксу» научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
Такой температурный фон будет на шесть-семь градусов выше нормы. "К сожалению, такое волшебство не может продолжаться вечно, на следующей неделе уже ожидается понижение температуры до 17 градусов, также столицу накроют дожди", — рассказал NEWS.
ru Шувалов.
Свежие комментарии