По данным Центра поиска и спасения, на борту вертолета, который, предположительно, потерпел крушение, пострадали два человека.
<strong>Пропавший с радаров на границе Иркутской области с Бурятией вертолет Ми-8 найден. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, передает ТАСС</strong> <div class=""> <div class="msgWrap"> <div id="content-messages" class="msgMain" data-at="txt_msg_main"> <div> <div class="text">
«Вертолет найден. По моей информации, все живы», — сказал глава региона.
</div> </div> </div> </div> </div> Ранее Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета (СК) России <a href="https://t.
me/vm_sut/4005">сообщило</a> о потере связи с вертолетом Ми-8, следовавшим по маршруту Иркутск — Орлик.Представитель центра поиска и спасения МЧС России сообщил ТАСС, что на борту вертолета находились шесть человек. По предварительным данным, судно потерпело крушение, пострадали два человека.
Аналогичный инцидент произошел на Камчатке. Там вертолет Ми-8 компании «Витязь-Аэро» с 22 людьми на борту <a href="https://rtvi.com/news/na-kamchatke-propal-vertolet-mi-8-s-22-lyudmi-na-bortu/">пропал</a> утром 31 августа летел из района вулкана Вачкажец на площадку Николаевка в 17 км юго-западнее аэропорта Елизово. На борту <a href="https://rtvi.com/news/na-bortu-propavshego-na-kamchatke-vertoleta-byl-finansovyj-direktor-rfs-zamyatin/">находились</a> финансовый директор Российского футбольного союза (РФС) Арсений Замятин с супругой Полиной. 1 сентября МЧС <a href="https://rtvi.com/news/najdeny-oblomki-propavshego-na-kamchatke-vertoleta-s-turistami-on-upal-u-vulkana/">сообщило</a> об обнаружении обломков <a href="https://rtvi.com/news/na-kamchatke-propal-vertolet-mi-8-s-22-lyudmi-na-bortu/">пропавшего</a> судна на высоте 900 метров неподалеку от места, откуда борт последний раз выходил на связь.
На его борту находились три члена экипажа и 19 пассажиров, все они погибли.<em>Новость дополняется</em>
Свежие комментарии