По мнению дипломата, «покрывательство Вашингтоном киевских радикалов» дает право уверенно говорить о «причастности США к преступлениям Киева».
<strong>Слова госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Украина сама решает, как вести военные действия, говорят о причастности Соединенных Штатов к теракту на Крымском мосту.
Об этом <a href="https://t.me/EmbUSA/4197">сказал</a> российский посол в США Анатолий Антонов.</strong>По словам посла, это уже не первое заявление американских властей, когда они оправдывают террористические акты Киева в отношении россиян и объектов.
«Высказывания чиновника дополняют череду трагических событий, когда администрация делала вид, будто не замечает убийств Д. Дугиной и В. Татарского, зверских обстрелов ВСУ спальных районов Донецка и других российских городов. Точно так же США дистанцировались и от прошлогодней диверсии украинских нацистов на Крымском мосту», — пояснил Антонов.
Посол также отметил, что Крымский мост уже давно не эксплуатируется для военных перевозок.
«Речь идет об ударе по исключительно гражданской цели. В результате варварского бесчеловечного акта погибли двое взрослых, 14-летняя девочка осталась без родителей. Как американцы собираются смотреть в глаза этому маленькому человеку?» — сказал он
По мнению дипломата, «покрывательство Вашингтоном киевских радикалов» дает право уверенно говорить о «причастности США к преступлениям Киева». <ul> <li>Атака на Крымский мост, в результате которой <a href="https://rtvi.com/news/belgorodskij-gubernator-podtverdil-gibel-muzhchiny-i-zhenshhiny-iz-regiona-v-rezultate-chp-na-krymskom-mostu/">погибла</a> семейная пара из Белгородской области, произошла в ночь на 17 июля.
Национальный антитеррористический комитет (НАК) <a href="http://nac.gov.ru/hronika-sobytiy/osushchestvlena-terroristicheskaya-ataka-na-krymskiy-most.html">назвал</a> произошедшее терактом. По данным ведомства, атака была проведена двумя украинскими беспилотными надводными аппаратами.</li> <li>Президент России Владимир Путин <a href="https://rtvi.com/news/konechno-budet-putin-poobeshhal-otvet-na-terakt-na-krymskom-mostu/">заявил</a>, что ответ со стороны Москвы на теракт будет. По его словам, Министерство обороны готовит соответствующие предложения. Глава государства также попросил руководство Белгородской области и федеральные власти оказать всю необходимую помощь пострадавшей девочке, родители которой погибли на мосту.</li> </ul>
Свежие комментарии