На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

376 подписчиков

Свежие комментарии

Политолог Бовт допустил, что украинский конфликт затянется на десятилетия

Украинский конфликт может затянуться на десятилетия, заявил RTVI политолог Георгий Бовт

<strong>Украинский конфликт может затянуться на десятилетия. Такое мнение политолог Георгий Бовт <a href="">высказал</a> в программе RTVI «Что это было».</strong>

«Он может длиться годами. Ирано-иракская война в 80-х годах прошлого века длилась восемь лет, закончилась боевой ничьей, без территориальных приобретений, но с потерей 1,5 млн человек с обеих сторон.

Мирных жителей никто даже толком и не считал при этом», — отметил Бовт.

В случае с конфликтом на Украине могут быть разные варианты, продолжил политолог.

«Поскольку это такой ожесточенный конфликт, то даже, может быть, и пару десятилетий [продлится], а может, и больше. Он не будет погашен просто. Война в Корее закончилась или нет? Черт его знает. Так и здесь: он может угасать, потом опять разгораться с новой силой», — рассуждает Бовт.

Если же конфликт пойдет «по пути эскалации», то «все кончится раньше таким мощным катастрофическим аккордом», добавил политолог.

«Могут быть разные сценарии. Во что я не верю — это в то, что можно вот так легко и просто сейчас, в конце 2024 года, или в 2025-м, или в 2026-м, вдруг сказать: «Ну, хорошо, мы погорячились, давайте сядем и договоримся обо всем. Вы признаете это <…> а еще вы не вступаете в НАТО, а еще — демилитаризация, а еще — русский язык и так далее». Вот пока такого варианта не просматривается», — считает Бовт.

В конце мая Reuters со ссылкой на источники <a href="https://rtvi.com/news/reuters-uznal-uslovie-putina-dlya-prekrashheniya-boevyh-dejstvij-na-ukraine/">написал</a>, что Россия готова остановить боевые действия, если будут признаны ее территориальные приобретения.

<div class="intext-frame">

<a href="https://rtvi.com/news/kogda-zakonchitsya-svo-mnenie-politikov-rossii-ukrainy-i-zapada/"><em>Когда закончится СВО: мнение политиков России, Украины и Запада</em></a>

</div>

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх