На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Вильский
    надеяться больше не на кого. депутаты и чиновники предают народ. ЖКХ. ТОРГОВЦЫ. обирают народ. а защиты нетВ России стало бо...
  • Eduard
    Какие названия только не придумают на Западе,вот как это "Небесный щит"! Как мило! Дурачат население как хотят,что бы...Оппозиция Польши ...
  • Eduard
    Себя проверь!Евродепутат запод...

В Балтиморе сбросили в море памятник Колумбу

В американском городе Балтимор протестующие снесли памятник первооткрывателю Америки Христофору Колумбу и сбросили его в воду в гавани. Об этом 5 июля сообщает NBC News.

В американском городе Балтимор протестующие снесли памятник первооткрывателю Америки Христофору Колумбу и сбросили его в воду в гавани. Об этом 5 июля сообщает NBC News.

Протестующие накинули на памятник веревку, повалили его и покатили в сторону городского порта, где скинули в воду. Статуя была собственностью города. Ее установили в 1984 году.

В городе есть еще один памятник Колумбу — старейший в США. В августе 2017 года, когда в стране шла очередная волна протестов, его повредили кувалдой и повесили плакат с надписью «Будущее — это расовая и экономическая независимость». В этот раз памятник пока не тронули.

С начала июня 2020 года протестующие во многих городах сносят памятники конфедератам и рабовладельцам. В частности, статуи Колумба сбросили с постаментов в Вирджинии, Миннесоте и Флориде. В Бостоне памятник обезглавили.

В конце июня президент США Дональд Трамп распорядился арестовывать всех, кто пытается сносить монументы и судить их по Закону о сохранении памятников ветеранам.

Расовый вопрос в США обострился в конце мая после смерти афроамериканца Джорджа Флойда, который умер после задержания полицией. С тех пор по всей стране продолжаются массовые акции протеста против полицейского произвола и расизма, которые нередко переходят в беспорядки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх