На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Опять Башировы? Нк верим!Великобритания об...
  • Eduard
    Страна прячущая у себя чужое ядерное оружие сама на ядерную атаку нарывается!Туск и Дуда 1 мая...
  • Eduard
    Конечно,зачем жителей Польши об этом спрашивать?Подставляют население под такой же удар!Туск и Дуда 1 мая...

Сенатор от Крыма предложила сократить список заболеваний, которые дают основания для отсрочки от призыва

Нужно сократить список заболеваний, которые дают основания для отсрочки от военного призыва, считает сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.

<strong>Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди предложила сократить список заболеваний, которые дают основания для отсрочки от призыва на военную службу. Об этом она заявила 22 сентября, на следующий день после объявления в России частичной мобилизации, <a href="https://ria.ru/20220922/otsrochka-1818695425.html">передает</a> РИА Новости.</strong>

Ковитиди уточнила, что сейчас от призыва и военных сборов освобождают тех призывников, у которых есть плоскостопие и сколиоз некоторых степеней. "Необходимо обновить критерии годности к военной службе, исключить заболевания, при которых призывник признается негодным к службе. <...> Ряд заболеваний вполне можно признать не препятствующими призыву", — подчеркнула она. <div class="intext-grey">

"Сейчас России необходимы не только добровольческая профессиональная армия, но и увеличение резерва годных к службе молодых людей", — пояснила сенатор.

</div> Такое предложение Ковитиди сделала после того, как 21 сентября президент России Владимир Путин <a href="https://rtvi.com/news/putin-zayavil-o-chastichnoj-mobilizaczii-v-rossii/">объявил</a> о частичной мобилизации в России. По его словам, призыву на военную службу в рамках мобилизации подлежат граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил, а также имеют определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

Министр обороны России Сергей Шойгу <a href="https://rtvi.com/news/vo-vremya-chastichnoj-mobilizaczii-v-rossii-prizovut-300-tys-rezervistov/">сказал</a>, что в рамках частичной мобилизации будут призваны 300 тыс. резервистов. Как утверждает глава министерства, мобилизованных направят контролировать те украинские территории, которые были заняты российской армией в ходе боевых действий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх