На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

363 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Бодарев
    Уважаемый автор. Ваш текст не форматирован и искажен тегами. Исправьте его.Депутат Затулин: ...
  • Belitskyi Belitskyi
    ну никак не пойму, а нахрен он нам нужен«Сложная победа»:...
  • Vova Гарин
    Главное памперсыГраждан ЕС призва...

«Извинять или не извинять»: Хинштейн предложил курянам решить судьбу Апачева

Извинения рэпера и блогера Акима Апачева перед местными жителями за свои граффити в Судже не отменяют состава административного правонарушения, совершенного им. Об этом сообщил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн. Он предложил курянам решить вопрос о принятии извинений блогера.

<strong>Извинения рэпера и блогера Акима Апачева перед местными жителями за его граффити в Судже не отменяют состава совершенного им административного правонарушения.

Об этом <a href="https://t.me/Hinshtein/10463">сообщил</a> врио губернатора Курской области Александр Хинштейн. Он предложил курянам решить, как поступить с блогером.</strong>

«Хочу вам напомнить о необходимости сегодня сформировать административный материал в отношении этого блогера, который нарушил запрет на въезд в наши приграничные территории, расписал нецензурными лозунгами здания объектов, жилых домов на территории Суджи, вызвав вполне понятное негодование жителей», — сказал врио губернатора на заседании правительства региона.

Хинштейн подчеркнул, что извинения Апачева должны оценивать не чиновники, а местные жители, "для кого Суджа родной дом" и которых действия блогера "оскорбили". Он опубликовал у себя в телеграм-канале анонимный опрос: "Принимаете ли вы извинения Акима Апачева?". На данный момент проголосовало более 36 тыс. человек, около 80% проголосовавших выразили недоверие словам блогера, а 12% выбрали вариант "Мы вместе рисовали эти граффити".

Накануне Хинштейн <a href="https://rtvi.com/news/piar-na-krovi-hinshtejn-poobeshhal-nakazat-repera-apacheva-za-vandalizm-v-sudzhe/">пообещал</a> наказать Апачева за «недопустимый пиар на крови», пригрозив ему штрафом, в том числе за порчу имущества. Сам блогер <a href="https://t.me/akimapachev/8119">написал</a> в своем телеграм-канале, что жители региона обращаются к нему и спрашивают, "почему до сих пор не наказаны чиновники, которые проворовали средства, выделенные на оборону Курщины". <blockquote>"Думаю, что у вас более важные дела есть. Граффити! Вот что представляет реальную угрозу и с чем нужно бороться! А казнокрадство — ну это такое, можно и простить. Нет проблемы беженцев. Нет проблемы разминирования прифронтовых н.п. Нет гуманитарных проблем", — говорится в посте Апачева.</blockquote> <h2>«Позорит наши улицы и дома»</h2> 22 марта WarGonzo <a href="https://t.me/rtvimain/109816" rel="nofollow">опубликовал</a> видео из поездки Апачева в Суджу, где тот закрашивал граффити, оставленные украинскими военными. Блогер сделал вместо них другие надписи, в том числе «Труба до Киева доведет», «Так будет с Европой» и «Всех убить! Все отнять! Всех любить! Всех обнять!»

Местные жители Суджи возмутились и раскритиковали Апачева за вандализм и обход запрета на въезд. Хинштейн поручил руководителю комитета региональной безопасности инициировать административное производство по факту незаконного посещения территории приграничья.

Врио главы Курской области назвал поведение Апачева «наглой провокацией» и подчеркнул, что «хайп на трагедии недопустим». По словам Хинштейна, на возмущение жителей Суджи со стороны Апачева «идет хамский ответ: „Кому не нравится, приезжайте и закрашивайте“». В комментариях рэпер также «позволяет себе забивать „стрелки“ женщинам», добавил руководитель региона.

Сам Апачев, комментируя обвинения в свой адрес, <a href="https://t.me/akimapachev/8067" rel="nofollow">написал</a>, что «готов нести полную ответственность» за совершенное правонарушение. <div class="intext-box">

Минобороны <a href="https://rtvi.com/news/minoborony-soobshhilo-ob-osvobozhdenii-sudzhi/">сообщило</a> об освобождении Суджи 13 марта. Это был единственный город, который контролировали Вооруженные силы Украины (ВСУ) после вторжения в Курскую область 6 августа 2024 года.

21 марта Минобороны <a href="https://t.me/mod_russia/50400" rel="nofollow">заявило</a> о подрыве газоизмерительной станции (ГИС) «Суджа». В ведомстве назвали произошедшее «намеренной провокацией» украинских властей. В МИД <a href="https://rtvi.com/news/nazvan-otvet-rossii-na-ataki-ukrainy-po-neftebazam-i-domam-rossiyan/">подчеркнули</a>, что в связи с атаками на российские энергообъекты Москва оставляет за собой право на ответ, в том числе симметричный.

</div>

 

Ссылка на первоисточник
наверх