На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

370 подписчиков

Свежие комментарии

  • федор
    За шкирбон эту марамойку и выкинуть на хрен из страны и лишить гражданства …,,Полиция Петербург...
  • Ваша Светлость
    Доня Маклауд по матери:))) Просто "горец", он должен остаться один!:))) Бл..., таки останется:))))).Малоизвестные фак...
  • Роман Орманин
    Тут скорее наоборот случиться хрюкостяги уже приторговывают по планете омиргосовым неучтенным !!!Александр Вучич: ...

Путин принял в Кремле вдову бывшего премьера Японии Синдзо Абэ

Президент России Владимир Путин принял в Кремле Акиэ Абэ — вдову бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, погибшего в 2022 году в результате покушения. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

<strong>Президент России Владимир Путин принял в Кремле Акиэ Абэ — вдову бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, погибшего в 2022 году в результате покушения.

Об этом <a href="http://kremlin.ru/events/president/news/77060">сообщила</a> пресс-служба Кремля. </strong>

Акиэ Абэ отметила, что, приехав в Москву, у нее возникли "очень сильные ностальгические чувства", связанные с поездками экс-премьера в Россию, в которых она неоднократно сопровождала его.

"Вы встречались с господином Абэ, с моим супругом много раз: если посчитать, то получится 27 раз. И уже само это свидетельствует о том, какой вклад он пытался внести в двусторонние отношения", — сказала она.

По словам вдовы японского экс-премьера, Абэ хотел встретиться с российским президентом после начала "сложной ситуации, связанной с Украиной". <blockquote>"Но, к сожалению, обстоятельства сложились так, что он не смог больше с вами встретиться: его жизнь оборвалась. Он всегда в качестве завещания говорил о том, что нужно продолжать этот процесс, который он стремился расширять", — сказала Акиэ Абэ.</blockquote> Она подчеркнула, что Россия для Японии — "очень важный сосед". "И для меня было бы счастьем, если бы между нашими странами даже в этот сложный период развивались бы культурные обмены и человеческие контакты", — добавила вдова японского экс-премьера.

Путин в свою очередь заявил, что Синдзо Абэ "очень много сделал для развития российско-японских отношений" и стремился к их полному восстановлению.

<blockquote>"У меня с ним сложились очень добрые личные отношения. Помню и свои поездки — по его приглашению — в Японию. <...> Он продолжал в известной степени традицию своей семьи, потому что его отец придерживался такой же позиции, будучи министром иностранных дел Японии, по-моему, в 80-е годы", — отметил президент.</blockquote> Акиэ Абэ еле сдерживала слезы, когда Путин вспоминал ее покойного супруга.

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?22" data-telegram-post="youlistenedmayak/37238" data-width="100%"></script>

По словам президента, жизнь Абэ "трагически оборвалась в результате террористического акта", а гибель политика "потрясла всех, кто его знал". "Но память о нем и о его деятельности, о его работе у нас в России бережно хранится", — заверил он.

Россия и Япония при Абэ "серьезно продвинулись" на пути заключения мирного договора, но сейчас "ситуация другая", добавил Путин.

После встречи с российским президентом Акиэ Абэ отправилась в Большой театр, <a href="https://t.me/Yunashev_Live/105707">сообщил</a> журналист кремлевского пула Александр Юнашев. По его словам, Путин предоставил вдове японского премьера свой Aurus.

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?22" data-telegram-post="Yunashev_Live/105707" data-width="100%"></script>

Покушение на Синдзо Абэ <a href="https://rtvi.com/news/ego-vklad-ochen-vesomyj-chem-sindzo-abe-zapomnilsya-v-yaponii-i-rossii/">произошло</a> 8 июля 2022 года. В тот день политик выступал с речью в японском городе Нара в рамках избирательной кампании перед выборами в верхнюю палату парламента. Бывший военный моряк Тэцуя Ямагами дважды выстрелил в Абэ из самодельного дробовика. Политика на вертолете доставили в больницу, где врачи на протяжении нескольких часов боролись за его жизнь, однако спасти его не удалось. Через несколько часов после покушения Абэ <a href="https://rtvi.com/news/eks-premer-yaponii-sindzo-abe-skonchalsya-posle-pokusheniya/">скончался</a>. Тело политика кремировали.

Глава МИД России Сергей Лавров в 2020 году отмечал, что отношения между Путиным и Абэ "были по-настоящему дружескими, взаимоуважительными и основывались на личной симпатии". <div class="intext-frame">

<strong><a href="https://rtvi.com/news/ego-vklad-ochen-vesomyj-chem-sindzo-abe-zapomnilsya-v-yaponii-i-rossii/">«Его вклад очень весомый». Чем Синдзо Абэ запомнился в Японии и России</a></strong>

</div>

 

Ссылка на первоисточник
наверх