На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

372 подписчика

Свежие комментарии

«Порой приходят какие-то безумные идеи»: россиянин победил в ультрамарафоне «6 дней Франции»

Российский спортсмен Иван Заборский стал победителем ультрамарафона «6 дней Франции» (6 Days of France). Он рассказал RTVI, какие мысли посещают во время бега на длинные дистанции.

<strong>Российский спортсмен и амбассадор ГК Медскан Иван Заборский стал победителем ультрамарафона «6 дней Франции» (6 Days of France).

Он рассказал RTVI, какие мысли его посещали во время забега на длинную дистанцию.</strong>

Спортсмен преодолел дистанцию в 1047,512 км за шесть дней. Соревнование проводится ежегодно во французском природном парке Ардешуа, который находится в департаменте Ардеш на юге страны. Участники марафона бегут по замкнутой трассе длиной около одного километра, победителем становится тот, кто сможет преодолеть наибольшее расстояние за шесть суток. <blockquote>«Сложнее всего бежать ночью и в предрассветные часы. Темно, холодно, организму непривычна ночная активность, когда необходимо спать», — поделился Заборский.</blockquote> Он отметил, что участники соревнования были приветливы друг с другом, старались помочь. «На таких расстояниях, требующих приложения всех физических и моральных сил, люди сами по себе становятся добрее, более чуткими», — добавил спортсмен.

Заборский рассказал, что за него многие болели, люди поддерживали его в соцсетях и поздравляли с победой. Однако сам марафон — большое испытание для организма. После завершения дистанции сказывается шестидневный дефицит сна.

Также спортсмен поделился, о чем он думал все эти шесть дней, пока бежал: <blockquote>«В какой-то момент ты думаешь про беговые темы (скорость, план по километрам на ближайший день, график до рекорда и т.

п.), в какой-то — о чисто обычных потребностях: что и когда поесть, когда лучше отдохнуть и сколько. Мыслей разных было много. Интересных и не очень. Ночью, на фоне депривации сна, порой приходят какие-то безумные идеи».</blockquote> Иван Заборский опытный участник сложных марафонов: он победил в ультрамарафоне Милан — Сан-Ремо (285 км) в 2018 году, выиграл в 2014 году Authentic Pheidippides Run (490 км), четыре раза становился финалистом «Спартатлона» (246 км).

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх